Итоги первенства города Чебоксары по классическим шахматам среди юношей и девушек до 13, 15, 17, 19 лет

20 июня 2019 года в МБУ «Спортивная школа «Спартак» завершились Открытые первенства города Чебоксары по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. В турнире принимали участие 36 спортсменов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Марпосадского, Красночетайского, Ядринского районов, а также Московской области. Ребята играли в общем турнире, но с раздельным зачетом по возрастам, 7 туров с классическим контролем времени 60 минут на партию каждому участнику.

Победителем открытого первенства города Чебоксары по классическим шахматам стала спортсменка из Московской области Наумова Александра (Московская область), лишь по дополнительным показателям уступила ей Алексеева Елизавета (г. Мариинский Посад), тройку сильнейших замкнула Хмелёва Анна (г. Чебоксары)

По возрастам места распределились следующим образом:

Мальчики до 13 лет:
1 место — Михайлов Максим (г. Чебоксары, Васильев Владислав Александрович)
2 место — Михайлов Дмитрий (г. Чебоксары, Сучков Владимир Анатольевич)
3 место — Картузов Максим (г. Чебоксары, Соколов Сергей Валерьевич)

Девочки до 13 лет:
1 место — Алексеева Елизавета (г. Мариинский Посад)
2 место — Хмелёва Анна (г. Чебоксары, Соколов Сергей Валерьевич)
3 место — Архипова Анна (г. Чебоксары, Спорышев Станислав Викторович, Соколов Сергей Валерьевич)

Юноши до 15 лет:
1 место — Ларионов Дмитрий (г. Чебоксары, Пучковский Александр Иванович)
2 место — Петров Вячеслав (г. Ядрин, Иванов Геннадий Арсентьевич)
3 место — Дианский Павел (г. Чебоксары, Мясников Владимир Николаевич)

Девушки до 15 лет:
1 место — Багаутдинова Камилла (г. Чебоксары, Соколов Сергей Валерьевич)
2 место — Архипова Марина (г. Чебоксары, Спорышев Станислав Викторович, Соколов Сергей Валерьевич)
3 место — Тимофеева Дарья (г. Чебоксары, Пучковский Александр Иванович)

Юноши до 17 лет:
1 место — Чеченешкин Артем (с. Красные Четаи, Сергеев Евгений Николаевич)
1 место — Минаев Илья (г. Чебоксары, Пучковский Александр Иванович)
1 место — Данилов Владимир (г. Чебоксары, Мясников Владимир Николаевич)

Девушки до 17 лет:
1 место — Наумова Александра (Московская обл., тр. Никологорский Матфей Сергеевич)

Юноши до 19 лет:
1 место — Кузюков Алексей (г. Чебоксары, тр. Мельник Михаил Геннадьевич)

Шахматная федерация Чувашской Республики поздравляет победителей и призёров первенств, а также тренеров, подготовивших спортсменов, и желает дальнейших успехов и красивых побед!