Театральный блиц

19 апреля Национальная библиотека Чувашской Республики стала одной большой сценой театрально-волшебного праздника «Библионочь 2019». Долгожданная встреча многочисленных поклонников всероссийской акции в поддержку чтения прошла под девизом «Весь мир — театр».

Библиотека бурлила эмоциями, звенела возгласами побед, сияла улыбками простого человеческого счастья. С большим удовольствием разновозрастная публика — детвора и молодежь, люди среднего и пожилого возраста — играли в квесты, участвовали в чемпионате по скорочтению, викторинах и библиотечном диктанте, творческих мастер-классах и интеллектуальных играх.

Юные шахматисты Национальной библиотеки и их родители не остались в стороне от этого действа и активно приняли участие в шахматном лично-командном турнире «Театральный блиц». Но сначала ребята увидели познавательное и интересное научное шоу профессора Николя, которое им очень понравилось.

Сам блиц-турнир больше напоминал театральные подмостки, где каждый участник играл свою роль. Юные шахматисты играли наравне со взрослыми, а иногда даже лучше. Поэтому не удивительно, что в последнем туре за первой доской встретились два юных спортсмена: Елесин Павел и Лаптев Дмитрий. Эта встреча стала счастливой для Елесина Павла, он стал победителем турнира в личном зачета. У Дмитрия серебро. Бронзовую медаль завоевал Алексеев Богдан. Среди взрослых участников отличились: Николаев Максим, Инкин Игорь, Лаптев Павел, Игнатьев Владимир, Иванов Василий, Козлов Олег.

Положение личного зачета здесь

В командном зачете победила дружная семья Инкиных. На втором месте семья Елесиных, на третьем братья Лаптевы.

Положение командного зачета здесь

В целом праздник прошёл на одном дыхании, в уютной, спокойной и доброжелательной обстановке. Спасибо родителям за участие в турнире. Дети счастливы когда вы рядом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *