Состоялось первенство МБОУ «Траковская СОШ» по шахматам

2 марта состоялось первенство МБОУ «Траковская СОШ» по шахматам. Основная цель турнира — популяризация шахматной игры среди школьников, воспитание подрастающего поколения, а также повышение мастерства и квалификации участников.

Участие в турнире  по шахматам воспитанников А.И.Васильева, учителей физкультуры Ю.В.Арманова, В.П.Чаховского и А.И.Сидорова, формированных команд младших школьников, средних  и старших школьников – результат творческой, интенсивной работы на протяжении всего периода обучения в школе. В турнире приняли участие 88 учеников.

На торжественной Церемонии открытия Первенства школы по Шахматам, в актовом зале, присутствовали представители Шахматной Федерации Чувашской Республики Мельник Михаил Геннадьевич, председатель Шахматной Федерации Чувашии, и Фунтикова Ирина Витальевна, секретарь Шахматной Федерации Чувашии. Открыл турнир Алексей Иванович  Васильев, руководитель школьного шахматного клуба «Траки». Приветствовала всех гостей, волонтеров, учителей физкультуры и участников директор МБОУ «Траковская СОШ» — Ирина Аркадьевна Федорова.

Юные шахматисты стали свидетелями и участниками настоящего шахматного праздника, который обязательно станет отправным Стартом к большим Турнирам по Шахматам. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 11 минут каждому участнику.

Победители и призёры первенства:

Среди девочек (1-4 классов):
I место – Козлова Юлия 4в
II место –Владимирова Дарья 4б
III  место – Александрова Мария 4в

Среди девушек (5-11 классов):
I место — Борисова Анна 7а
II место – Михайлова Августина 6а
III  место – Николаева Анастасия 6б

Среди мальчиков (1-4 классов):
I место – Смирнов Иван 4б
II место – Алексеев Руслан 4в
III  место – Горбунов Валерий 4б

Среди юношей (5-11 классов):
I место – Гурьев Никита 9б
II место – Афанасьев Константин 9б
III  место – Никоноров Михаил 6б

Итоги здесь
Техническая информация здесь
Турнир в базе РШФ здесь

Мельник Михаил Геннадьевич, председатель Шахматной Федерации Чувашии, на церемонии награждения поздравил всех участников Первенства по шахматам с Весной, а девочек и девушек с наступающим международным Днем 8 Марта. Отметив большое количество девушек – шахматисток. Несмотря на юный возраст, все девочки опытные и наигранные.

Информация с сайта МБОУ «Траковская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *