Итоги отборочного турнира по шахматам среди школьных команд г. Чебоксары «Белая ладья»

31 января 2019 года в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии состоялось командное первенство по шахматам «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ» среди общеобразовательных школ города Чебоксары на Кубок Шахматной федерации Чувашской Республики.

С приветственным словом к участникам обратились исполняющий обязанности ректора Мурзина Жанна Владимировна и председатель Федерации Мельник Михаил Геннадьевич. О предстоящем семинаре для учителей, преподающих  шахматы в начальных классах Чувашии,  проводимом в рамках проекта «Шахматы в школе» рассказала куратор проекта Федерации Гришина Вера Рудольфовна.

В соревновании приняли участие 36 школьных команд  от Ленинского, Калининского и Московского районов г. Чебоксары. Ребята боролись в командной швейцарке 7 туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику. Состав команды три мальчика и одна девочка.

Победителем турнира стала команда  МБОУ «Лицей №44» в следующем составе Смирнов Антон, Смирнов Дмитрий, Картузов Максим, Степанова Маргарита. Ребята набрали во всех матчах 23 очка. С небольшим отставанием от победителей на втором месте расположилась команда МБОУ «НОШ №2». Константинов Андрей, Еремеев Роман, Ильин Григорий, Герасимова Анна набрали в сумме 20,5 очков. Третье и четвертое место, с одинаковым количеством набранных очков 18,5, поделили между собой МАОУ «Лицей №3» и МАОУ «Гимназия №5», но второй показатель (командные очки) оказался выше у МАОУ «Лицей №3» и Максимов Семен, Архипова Марина, Педина Татьяна, Матвеева Мария получили бронзовые медали.

Шахматная федерация Чувашской Республики выражает огромную благодарность исполняющему обязанности ректора Мурзиной Жанне Владимировне за предоставленное просторное помещение, вместившее почти 200 человек участников и их представителей, а также сотрудникам института образования за оказанную помощь в проведении мероприятия.

Итоговая таблица здесь
Техническая информация здесь
Фотографии здесь

Турнир в базе РШФ здесь.

Информацию подготовила Ирина Фунтикова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *