Итоги открытого рейтингового турнира по быстрым шахматам «Новогодний рапид» среди детей 2006 г.р. и младше.

23 декабря в Национальной библиотеке прошёл открытый рейтинговый турнир по  быстрым шахматам среди детей 2006 г.р. и моложе. На старт вышли ровно 100 участников из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Ядринского, Красночетайского, Шумерлинского, Красноармейского, Цивильского районов, а также из Республики Марий Эл. Ребята сражались 7 туров по 11 минут на партию каждому участнику. Победители и призёры определялись в восьми категориях.

В категории «Мальчики 2012 и моложе» победителем стал чебоксарец Инкин Тимофей, победивший в последней партии спортсмена из Йошкар-Олы Рыбакова Дмитрия, который занял в итоге второе место. На третьем месте Денисов Павел из г. Чебоксары. В ТОР-6 вошли Елесин Павел, Кудряшов Антон и Петров Глеб.

В категории «Мальчики 2010-2011» первенствовали спортсмены из Марий Эл Мингазов Дамир и Денисов Максим, занявшие 1 и 2 места соответственно. На третьем месте чебоксарец Димитриев Михаил. В ТОР-6 вошли Ильин Григорий, Захаров Арсений, Кувшинов Сергей.

В категории «Мальчики 2008-2009» первое и второе место заняли Герасимов Егор и Михайлов Дмитрий из города Чебоксары, на третьем месте мариец Портнягин Роман. В ТОР-6 вошли Сергеев Михаил, Антонов Александр, Горшков Владимир.

В категории «Мальчики 2006-2007» победителем стал Смирнов Дмитрий, Дианский Павел на втором месте, на третьем Гришин Сергей. В ТОР-6 Картузов Максим, Иванов Савелий, Иванов Владислав. Все ребята из города Чебоксары.

В категории «Лучший сельский шахматист» победителем стал Романов Даниил из села Красные Четаи, на втором месте Сидоров Евгений из села Красноармейского, на третьем Каримов Артём из Цивильского района. В ТОР-6 вошли Оленин Арсений (Шумерлинский район), Смирнов Иван (Красноармейский район), Ереемев Даниил (Ядринский район).

В категории «Девочки 2010 и младше» весь подиум заняли юные шахматистки из Чебоксар Герасимова Анна, Сидорова Яна, Сидорова Мария. В ТОР-6 вошли Соловьева Екатерина, Семенова Арина.

В категории «Девочки 2006-2009» Хмелёва Анна, Архипова Анна, Степанова Маргарита разделили 1,2,3 места соответственно. В ТОР-6 вошли Козлова Ангелина, Сидорова Анна, Николаева Анна.

В категории «Лучший сельский шахматист» победителем стала Пушкарева Диана, на втором месте Семенова Анастасия, на третьем Махрова Анастасия. Все девочки из Ядринского района. В ТОР-6 вошли Игнатьева Анастасия (Ядринский район) и Михайлова Августина (Красноармейский район).

Самыми юными участниками турнира стали Семенова Арина и Михайлов Роман.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами, подарками и сертификатами на бесплатное посещение новогодних мастер-классов в Национальной библиотеке. Участники, вошедшие в ТОР-6 в своих категориях, получили дипломы и билеты на бесплатные посещения детских развлекательных центров.

Шахматная федерация Чувашкой Республики благодарит волонтеров Смелову Анастасию, Елисееву Анну, Моргалёва Артура за помощь в проведении турнира. Выражает благодарность фирме «Проф-IT» за организацию прямой видеотрансляции турнира, которая была доступна в интернете, а также транслировалась в актовом зале на 1 этаже для тренеров, родителей, болельщиков и для всех желающих. За предоставленные черно-белые фотографии благодарим Юрия Никандрова.

Итоговая таблица здесь
Техническая информация здесь
Турнир в базе РШФ здесь
Фотографии здесь

Информацию подготовила Ирина Фунтикова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *