Подведены итоги детского первенства Приволжского федерального округа по шахматам

Со 2 по 12 ноября 2018 года в профилактории Циолковский Самарской области состоялось XVII первенство Приволжского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 и 19 лет в дисциплинах — быстрые шахматы, классические, композиция и блиц. В этот год турнир собрал рекордное количество участников, более 500 человек.

Республику Чувашия представляли 10 участников: Смирнов Антон, Ларионов Дмитрий, Фёдоров Кирилл, Константинов Никита, Димитриев Михаил, Герасимов Егор, Тихонов Андрей, Тимофеева Дарья, Козлова Ангелина, Игошкина Анна. Лучший результат в быстрых показали Смирнов Антон и Герасимов Егор — 5 очков из 9. Далее на следующий день стартовали классические шахматы. И тут в группе юношей до 15 лет хорошие шансы были у Смирнова Антона. Первый тур — ничья. Далее три победы, пятый и четвертый тур — ничья. К 7 туру 1.5 потерянных очка. И вот 8 тур . Соперник Мочалин Фаддей  из Самарской области и, к сожалению, поражение. В девятом туре победа и 6.5 очков — 5 место из 72 участников. Впереди его конкуренты, с которыми он немало переиграл. Все из Нижегородской области — Жуков, Ерастов и Кулик.

Хороший результат показал Герасимов Егор 2009 г.р. Его результат 5 из 9. Последнюю партию он стоял на выигрыш, но взялся не за ту фигуру и проиграл. В итоге хорошая дебютная подготовка и цепкий взгляд Егора еще принесут ему успехи. Далее по 4 очка у Козловой Ангелины и Игошкиной Анны. У всех остальных по 3 очка.

В композиции наши девочки выступили успешно: Игошкина Аня — 5 место. Козлова Ангелина — 8. Все итоги на Самара-чесс.

Ссылка на чессрезалт http://chess-results.com/tnr389483.aspx?lan=11&art=4.

Итоговые таблицы на сайте Федерации шахмат Самарской области http://www.samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=2374

Материал подготовил Пучковский А.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *