Итоги Конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в общеобразовательных организациях Чувашской Республики

25 апреля 2018 г. в рамках проекта «Шахматы в школах», реализуемого Шахматной федерацией Чувашской Республики при содействии Российской Шахматной Федерации и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко,  были подведены итоги Конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в общеобразовательных организациях Чувашской Республики. В течение учебного года 22 школы республики не только получили шахматный инвентарь, но и начали активно внедрять занятия по шахматному всеобучу, организовывать конкурсы и турниры по шахматам.

Конкурсная комиссия очень лояльно подошла к оценке результатов, указанных в отчетах школ, мотивируя их на дальнейшую работу. Строже отнеслись к выставлению баллов за турнир чемпионов школы, т.к. за каждую параллель классов школа может заработать от 0 до 20 баллов. Когда выявилась четверка лидеров (Порецкая СОШ, СОШ № 3 г.Ядрин, школы № 7 и № 37 г.Чебоксары), им была предоставлена возможность представить турнирные таблицы, подтверждающие указанное в отчетах количество участников турниров чемпионов школ.

По результатам представленных документов призовые места распределились следующим образом:

Лучше всего преподавание шахмат в Чувашской Республике организовано в средней общеобразовательной школе № 37 с углубленным изучением отдельных предметов г.Чебоксары (379 баллов).

Второе место с результатом 290 баллов заняла средняя общеобразовательная школа № 7 имени Олега Беспалова г.Чебоксары;

Третье место досталось Порецкой средней общеобразовательной школе (260 баллов).

Все призеры получат дипломы, ценные призы и денежные премии. Команда-победительница в составе 4 учеников и 1 тренера приглашается для участия в командном соревновании по шахматам в рамках проекта «Шахматы в школах», проходящих параллельно «Белой Ладье» в ОК «Дагомыс» с 1 по 5 июня 2018 г.

Отчетные документы по конкурсу и сводный протокол оценки общеобразовательных организаций выслан в РШФ. О дате и времени официального оглашения результатов конкурса с приглашением всех школ-участниц будет сообщено дополнительно.

Сводный протокол оценки школ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *