Завершилось первенство города Шумерля по быстрым шахматам среди школьников

20, 22 и 23 апреля в Центре Детского Творчества проходило Первенство города Шумерля по быстрым шахматам среди школьников. В первенстве принимало участие 12 школьников города Шумерля, с успехом прошедшие отборочные турниры. Для ряда учеников шахматной секции «Пегас» этот турнир стал «годовой контрольной работой», по итогам которой можно сделать выводы о текущей шахматной силе и направлениях дальнейшего роста мастерства.

Чемпионом города Шумерля среди школьников стал Юрий Отников (9 очков из 9 возможных). Второе место занял Роман Гуськов, на третьем месте – Александр Белов.

Чемпионкой города среди школьниц стала Елизавета Попова, набравшая 4 очка из 9 возможных. На втором месте среди школьниц закончила первенство Анастасия Ушкова, третье место – у Светланы Трофимовой.

Стоит также отметить, что это – первый турнир в Шумерле с обсчётом российского шахматного рейтинга. Обсчёт рейтинга – необходимое условие для присвоения разрядов по современным правилам. В Чувашии в последнее время активно проводились турниры с обсчётом, и начинают появляться условия для присвоения разрядов. Шумерля этим турниром включается в данный процесс.