Итоги Чемпионата Чувашии по классическим шахматам-2015

Завершился Чемпионат Чувашской Республики по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров, c контролем времени 1,5 часа на партию. В Чемпионате приняли участие 55 шахматистов, представивших Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Шумерлю, Красноармейское, Янтиково, Батырево и Кугеси. Среди них — 51 мужчина и 4 женщины.

Турнир оказался непредсказуем. Интрига сохранялась до самого конца. Чемпион определился лишь за тур до окончания соревнований. Им стал, с результатом 8 очков из 9 возможных, опытный КМС Скворцов Владимир. Сделав всего две ничьи и выиграв 7 партий, Владимир уверенно финишировал и впервые стал Чемпионом Чувашии по классическим шахматам. Поздравляем!

На втором месте, с результатом 7 очков из 9 возможных, оказался представитель молодого поколения шахматистов Писчасов Александр из Новочебоксарска.

И на третьем месте, с тем же результатом — 7 очков из 9 возможных — опытный шахматист, чемпион Чувашии 2014 года Иевлев Юрий из Чебоксар, уступивший второму призеру по дополнительным показателям.

Среди женщин результат оказался совершенно неожиданным. В отсутствие ведущих шахматисток Чувашии борьба развернулась между Ивановой Татьяной (Красноармейское), Ивановой Анастасией (Чебоксары) и Кунашко Татьяной (Новочебоксарск). В такой последовательности они и расположились в турнирной таблице, набрав по 3 очка из 9 возможных и определив свои места по дополнительным показателям.

В турнире приняли участие более 10 юношей, воспитанников тренеров ДЮСШ «ЭНЕРГИЯ», многие из которых — участники всероссийских турниров. Ребята оказывали достойное сопротивление опытным  шахматистам. Пройти сито взрослых игроков удачно удалось Гагарину Андрею (6,5 очков) и 6 место среди взрослых, Федорову Дмитрию (5 очков), Гайдукову Данилу (4,5 очка), Быкову Михаилу (4,5 очка), Смирнову Антону (4 очка) и другим.

Таблица турнира здесь.

Материал подготовил Александр Пучковский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *