Чемпионат Чувашской Республики по классическим шахматам среди мужчин и женщин-2014

С 5 по 21 декабря 2014 года в шахматно-шашечном клубе г.Чебоксары проходил Чемпионат Чувашии по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 1,5 часа на всю партию. Женщины и мужчины состязались вместе, с раздельным зачетом. Туры проходили по выходным дням. 51 участник, из городов и районов республики- Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Красные Четаи, Цивильск, Марпосад, Урмары, Ибреси, Аликово, Янтиково, Батырево, Кугеси оспаривали право быть первым.

У мужчин с первых туров лидерство захватил опытный КМС из Чебоксар Юрий Иевлев. Имея к 9 туру 7 очков, он сыграл вничью с Андреем Григорьевым из Цивильска, зафиксировал победный результат 7,5 из 9 возможных и стал Чемпионом Чувашии 2014 года.

На втором месте с результатом 7 из 9 КМС Анатолий Алексеев из Чебоксар, опередивший по дополнительным показателям третьего призера Андрея Григорьева , так же набравшего 7 очков.

У женщин основная борьба проходила между мастером ФИДЕ Ольгой Андреевой и Верой Сидоровой. Ольга набрала 5,5 очков, опередив Веру на пол очка и заняла 1 место. Третье место с результатом 3 из 9 у школьницы Камиллы Багаутдиновой из Чебоксар.

К сожалению, к последнему туру из турнира выбыло 11 участников.

На награждении уже во второй раз в качестве спонсора принял участие депутат городского совета Филимонов Валерий Николаевич, так же были вручены призы от сети аптек «32+».

Таблицу турнира смотрите здесь.

Материал подготовил Пучковский Александр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *