Первенство Шахматной школы Сергея Карякина

18 мая в Шахматной Школе Сергея Карякина, действующей на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось итоговое первенство школы по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие как начинающие, так и опытные шахматисты, а также родители.

Перед началом соревнований руководитель школы Михаил Геннадьевич Мельник подвел итоги 2023/2024 учебного года, отметил успехи воспитанников и поделился планами на следующий учебный год.

Юные шахматисты и родители играли в двух группах. Награды вручались в четырёх номинациях.

Победителем первенства стал Николаев Иван. Второе места занял Квасов Денис. На третьем месте — Горбунов Богдан. Ребята набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям места распределились именно таким образом.

Среди девочек первенствовала Пегасова Инна, на втором месте Парандеева Елизавета, на третьем — Андреева Дарья.

В группе начинающих победил  Катяков Вадим. Серебряным призёром стал Лаврентьев Семён. Бронзовую медаль завоевал Павлов Никита.

Техническая информация

Среди родителей отличились Лаврентьев Сергей, Петров Дмитрий и Парандеев Дмитрий. Папы набрали по 3,5 очка.

В дополнительном  командном зачете победила семья Лукичевых. Мама Ольга и сын Семён в сумме набрали  6,5 командных очков.  Отрадно отметить, что Ольга Михайловна, является проректором ЧГПУ им. И.Я. Яковлевна очень любит шахматы и активно поддерживает шахматное движение в своем ВУЗе. Второе и третье место разделили Семья Парандеевых (папа Дмитрий и дочь Елизавета) и семья Лаврентьевых (папа Сергей и Семён) — 5,5 командных очков.

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами и медалями. Всем участникам были вручены сертификаты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева об успешном обучении в Университете Яковлева по дополнительной общеразвивающей программе «Шахматная школа Сергея Карякина». Несмотря на то что учебный год походит к завершению, юных шахматистов приглашаем принять участие во Всероссийком соревновании «Шоколадный кубок», которое пройдет с 2 по 12 августа в Чебоксарах.