В Нижнем Новгороде стартовал «Кубок надежды»

В Нижнем Новгороде стартовал  Международный шахматный фестиваль «Кубок Надежды — 2021».  В этом году Кубок Надежды посвящен знаменательной дате – 800-летию города Нижнего Новгорода и стал рекордным по количеству участников.

15 августа в блиц-шахматы играли 234 спортсмена, среди которых были спорстмены из Чувашии: Вера Сидорова, Сергей Данилов, Вячеслав Петров, Денис Кириллов, Фёдор Смирнов. Отличный результат показал Денис Кириллов, который в турнире В (рейтинг до 1700 )  среди мальчиков 2011 г.р. и младше занял 4 место.

Турниры по классическим шахматам собрали 400 человек. Этап Детского Кубка России представлен четырьмя спортсменами из Чувашии. В категории мальчики до 9 лет играет Михаил Павлов, мальчики до 11 лет Александр Григорьев, девочки до 11 лет — Валерия Ивашкина, мальчики до 13 лет — Андрей Константинов и шумерлинец Арсений Оленин.