Юный шахматист — октябрь. Турнир «Отважная пешка»

Субботний досуг в библиотеке – это прекрасная возможность для родителей и детей получить положительные эмоции и удовольствие от совместного творчества и повод провести свободное время вместе. 19 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла очередная семейная встреча в клубе выходного дня «Всей семьей – в библиотеку». С раннего утра двери главной библиотеки Республики были открыты для ребят и их родителей. В фойе развернулись творческие мастерские: дети с удовольствием создавали книжки-игрушки своими руками, разукрашивали сувениры из дерева, шили совят из фетра, рисовали песком, создавая удивительный цветной мир, развивали фантазию и воображение. Активными участниками мероприятия стали юные шахматисты, для которых был организован турнир «Отважная пешка».

На старт вышли более  двадцати юных шахматистов. Играли ребята с ограниченным количеством фигур. На доске у каждого участника были  8 пешек и король. По условиям игры нужно было провести пешку до противоположной линии и превратить ее в ферзя.

Игра прошла на одном дыхании, в пять туров по швейцарской системе. Победители определись только в последнем туре.

Среди мальчиков:
1 место — Кузьмин Алексей
2 место — Михайлов Денис
3 место — Садюков Егор

Среди девочек:
1 место — Илларионова Анастасия
2 место — Константинова Дарина
3 место — Фёдорова Дарья

Итоги соревнования

Поздравляем юных шахматистов с успешным выступлением на турнире. Спасибо большое родителям за поддержку. Благодаря вам турнир прошел спокойно и без заминок, а ваши дети овладели основными правилами соревнований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *