Итоги открытого турнира по быстрым шахматам «Весенняя капель»

В Национальной библиотеке Чувашской Республики прошёл открытый турнир по быстрым шахматам «Весенняя капель». Это седьмое  мероприятие из серии конкурсов «Юный шахматист» в клубе выходного дня «Всей семьей – в библиотеку», которое Национальная библиотека проводит совместно с Шахматной федерацией Чувашской Республики. Участие в турнире приняли шахматисты 2011 г.р. и младше, умеющие играть с часами и знающие правила игры в шахматы.

65 мальчиков и 7 девочек из Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Республики Татарстан играли 7 туров два дня — 15 и 16 марта 2019 года. Контроль времени 15 минут на партию каждому участнику.

Борьба была настолько упорной, что сразу 4 участника с 6 очками претендовали на победу.

В итоге победителем и бронзовым призёром турнира стали гости из г. Йошкар-Олы республики Марий Эл Денисов Максим и Рыбаков Дмитрий. Ребята занимаются у детского тренера Дегтяревой Натальи. На втором месте чебоксарец Лаптев Дмитрий ученик тренера Мельника Михаила.  Лучшим сельским шахматистом стал Васильев Георгий (4 очка из 7) из села Красноармейское. Георгий занимается под руководством своего отца Васильева Алексея в шахматном клубе «Траки» при Траковской средней школе.

Среди девочек победителем стала гостья из города Зеленодольска республики Татарстан Юсупова Алиса (5 очков из 7). Эта крошечная девочка дала настоящий бой парням из Чувашской и Марийской республик и завоевала золотую награду. Алиса занимается у тренера Орлова Игоря.

На втором и третьем месте чебоксарки, ученицы Мясникова Владимира Ивашкина Валерия (4 очка из 7) и Сахалкина Мария (3,5 очка из 7). Несмотря на столь юный возраст участниц, девочки уже становились призёрами шахматных соревнований.

Хочется отметить и поблагодарить родителей и тренеров, чьи ученики приняли участие в турнире: Сучкова Владимира Анатольевича, Минаева Виктора Анатольевича, Ягушева Александра Николаевича, Данилова Сергея Станиславовича, Васильева Владислава Александровича, Фадеева Дмитрия Валерьяновича, Грачева Владимира Александровича, Кузьмина Николая Васильевича. Особо хочется отметить труд сельских педагогов-энтузиастов: Васильева Алексея (Красноармейский район), Рыжаковой Веры Михайловны (Ядринский район), Степанова Владимира Ивановича (Цивильский район).

Победители  и призеры были награждены медалями и дипломами, а также сертификатами на бесплатное посещение мастер-классов, проводимых в этот день в Национальной библиотеке. Участники, набравшие 3,5 очка  и больше, получили специальные дипломы. Остальные – дипломы участников. Все ребята получили сладкие подарки.

Итоговая таблица здесь
Техническая информация здесь
Турнир в базе РШФ здесь
Фотографии здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *