Первенство МБОУ «Красноармейская СОШ» по шахматам 2019 года среди учащихся 1-11 классов

14 февраля в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в спортивном зале МБОУ «Красноармейская СОШ» прошло первенство МБОУ «Красноармейская СОШ» по шахматам 2019 года среди учащихся 1-11 классов. Цель мероприятия: популяризация шахмат среди обучающихся школы, повышение мастерства юных шахматистов, развитие у школьников интеллекта, логики, творческого мышления и других качеств, повышающих усвоение учебных дисциплин.

Первенство прошло очень увлекательно, интересно, с азартом и накалом страстей. В нём приняло участие 60 учащихся. Ребята играли 9 туров по 11 минут на партию каждому участнику. Здесь было всё: и стремление к победе, и горечь поражений. В итоге места распределились следующим образом:

Победителем первенства среди мальчиков (юношей) 1-11 классов стал ученик 5-б класса Сидоров Евгений. На втором месте ученик 3-а класса Иванов Владимир. На третьем ученик 7-б класса Петров Сергей.

Среди девочек (девушек) 1-11 классов первенствовала ученица 5-б класса Федотова Валентина. Второе место заняла ученица 3-б класса Иванова Линда. На третьем ученица 3-б класса Николаева Олеся.

По итогам соревнований победители и призёры получили дипломы, согласно занятым местам. По итогам соревнования участникам будут присвоены спортивные разряды. Турнир обсчитан в базе РШФ.

Благодарим всех за участие в общешкольном шахматном первенстве, поздравляем победителей и приглашаем в следующем году снова встретиться для участия в шахматных состязаниях!