Завершился командный чемпионат Чувашской Республики по быстрым шахматам

30 сентября 2018 года на стадионе «Спартак» состоялся командный чемпионат Чувашской Республики по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. С приветственным словом к участникам обратился председатель шахматной федерации Чувашской Республики Михаил Мельник. Он отметил, что благодаря эффективной работе президиума шахматной федерации Чувашской Республики, отделение шахмат СШ «ЭНЕРГИЯ» получило  новое помещение на стадионе «Спартак», в котором сегодня прошло первое соревнование, а 20 октября 2018 года стартует чемпионат  города Чебоксары по классическим шахматам. Он поздравил всех шахматистов с этим событием.

Так же Михаил Мельник поблагодарил партнера Федерации генерального директора ЗАО «Чебоксарский электромеханический завод» Авдонину Ирину Юрьевну за финансовую поддержку. Благодаря ей все соревнования будут проводиться с помощью современной программы компьютерной жеребьевки Swiss Manager, а победители и призёры соревнований смогут фотографироваться на фоне баннера Федерации.

В заключении Михаил Геннадьевич поделился еще одним радостным событием, которое ждет шахматистов в ближайшее время. 25 октября 2018 года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится III открытое командное первенство по быстрым шахматам среди общеобразовательных школ Чувашской Республики в честь 177-летия СБЕРБАНКА РОССИИ «SBERBANK Chess OPEN — 2018». Ожидается приезд на открытие первенства вице-чемпиона мира по шахматам Сергея Карякина.

После торжественного открытия начался сам чемпионат. В турнире приняли участие 13 команд из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерли, Канаша, Цивильского, Мариинско-Посадского, Ядринского, Аликовского районов. Команды боролись в командной швейцарке 7 туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику. Состав команды три мужчины, одна женщина. Итоги чемпионата:

1 место – команда «Чебоксары» Смирнов Антон, Скворцов Владимир, Данилов Сергей, Сидорова Вера;

2 место – команда «Чебоксары — Ветераны» Аршинов Василий, Иванов Анатолий, Алексеев Анатолий, Давыдова Валентина;

3 место – команда «Московский район»  Петров Александр, Карсаков Владимир, Игумнов Павел, Артемьева Елена.

Итоги здесь
Результаты команд
Техническая информация
Турнир в базе РШФ
Фото  здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *