Итоги Чемпионата Чувашской Республики по быстрым шахматам среди мужчин и женщин

25-26 февраля состоялся Чемпионат Чувашии по быстрым шахматам. 69 участников, среди них 59 мужчин и 10 женщин из городов и районов Республики: Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Марпосад, Комсомольское, Красноармейское, Аликово, Шумерля, Козловка, Янтиково, Красные Четаи, Ядрин, Батырево, Канаш и Кугеси стартовали совместно в общей «швейцарке» в 9 туров с контролем времени 15 минут + 10 секунд на ход.  Чемпионат проводился с обсчетом международного рейтинга.

У мужчин в острой борьбе к 6 туру, набрав 5 очков из 5 возможных, лидировали два участника КМС из Чебоксар Иевлев Юрий и действуюший Чемпион Чувашии по блицу Сергей Спиридонов из села Комсомольское. Сыграв в 6 туре между собой вничью, оба по-прежнему сохраняли лидерство. И вот в 7 туре неожиданно оба лидера проигрывают. Иевлев Юрий проигрывает Алексееву Анатолию из Чебоксар, а Спиридонов Сергей Петрову Александру, также из Чебоксар. Вплотную к лидерам приближается Скворцов Владимир, набрав к 7 туру 6 очков. И вот в 8 туре Скворцов Владимир вырывает победу у Петрова Александра, Алексеев Анатолий обыгрывает Данилова Сергея, а Иевлев Юрий выигрывает у Виноградова Дмитрия, но вот Спиридонов Сергей отстает, проиграв Иванову Борису. Последний 9 тур сводит Скворцова Владимира и Алексеева Анатолия. И победу одерживает Анатолий Алексеев, c 8 очками, став Чемпионом Чувашии. На втором месте, выигравший у Иванова Бориса из Новочебоксарска, Иевлев Юрий — 7.5 очков. И третье место у Скворцова Владимира — 7 очков, опередившего Петрова Александра по Бухгольцу.

У женщин борьба развернулась между КМС Сидоровой Верой и МФ Андреевой Ольгой. Их разделило пол-очка. Вера набрала 6 очков, а Ольга 5.5 очков. Сидорова Вера стала абсолютной чемпионкой Чувашской Республики — по блицу, быстрым шахматам и классическим шахматам. 3 место среди женщин заняла 9-тилетняя Гурьева Ярослава.

Также были отмечены лучшие ветераны — Петров Александр и Дмитриев Вячеслав; лучшие юниоры — Гагарин Андрей и Смирнов Антон.

Результаты среди мужчин:
1 место — Алексеев Анатолий (8 очков)
2 место — Иевлев Юрий (7,5 очков)
3 место — Скворцов Владимир (7 очков)

Результаты среди женщин:
1 место — Сидорова Вера (6 очков)
2 место — Андреева Ольга (5,5 очков)
3 место — Гурьева Ярослава (3,5 очка)

Таблица здесь.

Фотографии с турнира в группе Вконтакте https://vk.com/album-117701199_242061719

РШФ приняла отчёты и опубликовала результаты турнира Чемпионат Чувашской Республики по быстрым шахматам на сайте www.fide.com в разделе tournaments (текущие турниры). Наш турнир Chuvash Republic Rapid Championship 2017

Материал подготовил Александр Пучковский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *