В шахматной школе Сергея Карякина провели итоговый турнир

27 мая в Шахматной Школе Сергея Карякина, действующей на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось итоговое первенство школы по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие как начинающие, так и опытные шахматисты.

Перед началом соревнований участников поприветствовала проректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ольга Михайловна Лукичева. Руководитель школы Мельник Михаил Геннадьевич подвел итоги 2022/2023 учебного года, отметил успехи воспитанников и поделился планами на следующий учебный год.

В турнире приняли участие как начинающие, так и опытные юные шахматисты, которые играли в двух группах, соответствующих уровню подготовки. Места распределились следующим образом:

В группе начинающих победил  Панфилов Глеб. Серебряным призёром стал Семёнов Егор. Бронзовую медаль завоевал Герасимов Михаил.

Среди девочек первенствовала Васильева Ева, на втором месте Силивестрова.

В турнире школьников разыгрывалось три комплекта медалей. Среди девочек первенствовала Пегасова Инна. Второе место завевала Ильина Елизавета.

В группе мальчиков с рейтингом ФШР 1100 и выше победили  Квасов Денис и Игнатьев Глеб. Второе место у Григорьева Сергея, на третьем месте Пучков Станислав и Александров Егор.

В группе мальчиков с рейтингом до 1100 победил Лукичев Семен. Второе место  у Квасова Егора, третье у Яковлева Евгения, Скипина Степана и Варламова Глеба.

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами и медалями. Всем участникам были вручены сертификаты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева об успешном окончании Шахматной школы Сергея Карякина. Несмотря на то что учебный год походит к завершению, юных шахматистов ждут летние интенсивные занятия по шахматам, к которым могут присоединиться все желающие. Справки по телефону +79176706408.