88-летний шахматист примет участие в Мемориале Сергиевского в Чебоксарах

В традиционном Мемориале чемпиона РСФСР (1966) по шахматам В.Д. Сергиевского, который пройдет 15 — 16 апреля в Чебоксарах в «Спортивной школе «Спартак», примет участие 88-летний Герольд Егоров из Петербурга. Его можно смело назвать супер-ветераном, поскольку еще в 1952 году он играл в чемпионате Чувашии вместе с самим Сергиевским.

Как сообщили «Правде ПФО» в Федерации шахмат Чувашии, заявка Герольда Егорова на участие в Мемориале одобрена, тем более, что он уже приобрел билет на самолет из Петербурга в Чебоксары. Но фору за возраст ему никто не даст, турнир памяти Владимира Сергиевского считается одним из самых престижных в республике.

Впрочем, в поблажках ветеран не нуждается. К турниру будут допущены только квалифицированные шахматисты. А с этим у полковника в отставке, участника боевых действий Герольда Егорова проблем нет. Он регулярно выступает в различных соревнованиях, его рейтинг ФИДЕ на текущий момент составляет 2019 пунктов, что соответствует званию кандидата в мастера.

А в чемпионате Чувашии 1952 года, где Егоров играл за одной доской с выдающимся чувашским шахматистом, мастером международного класса Владимиром Сергиевским, он занял 4-е место.

Источник: ПравдаПФО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *