Кондитерская фабрика «Акконд» выступит главным партнером детского «Шоколадного» этапа Кубка России по шахматам

Соответствующая договоренность была достигнута сегодня на заседании рабочей группы по подготовке и проведению в столице Чувашии этих важных и ответственных соревнований. Детские шахматные баталии состоятся со 2 по 12 августа т.г.

Рабочая встреча в Доме Правительства прошла при участии Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолия Аксакова, министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова, члена наблюдательного совета Федерации шахмат России Игоря Бурштейна, генерального директора ОАО «Акконд» Валерия Иванова и председателя Федерации шахмат Чувашской Республики Михаила Мельника.

В ходе обсуждения стороны решили, что для победителей и призеров соревнований, помимо основных наград, будут изготовлены кубки из шоколада. Сладким лакомством можно будет поделиться с друзьями и семьей, забрав в свой регион. Шоколадный приз станет отличительной особенностью соревнований, которые планируется проводить ежегодно.

Примечательно, что организаторы ожидают участия порядка 300 юных шахматистов со всей страны. В течение десяти дней они определят сильнейших в нескольких возрастных группах: среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет.

«В прошлом году в Чувашии проходили Суперфиналы чемпионатов России по шахматам. Соревнования были признаны лучшими в современной истории шахматной России. Кроме того, благодаря соревнованиям резко возрос интерес к этому виду спорта среди молодежи. И я очень рад, что благодаря таким соревнованиям все больше ребят приобщаются к этой великой интеллектуальной игре», — подытожил Анатолий Аксаков.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *