Состоялось награждение победителей республиканского конкурса эссе «Мой кумир в мире шахмат»

На базе Чувашского государственного художественного музея состоялось награждение победителей республиканского конкурса эссе «Мой кумир в мире шахмат». Участниками церемонии стали 30 учащихся 1-11 классов со всей республики. Примером для подражания для учащихся являются известные шахматисты нашей страны такие как Гарри Каспаров, Анатолий Карпов, Михаил Ботвинник, Сергей Карякин.

В церемонии награждения приняли участие председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, директор по развитию бизнеса Чувашской Республики Акционерного общества «Газпромбанк» Марина Тихонравова, председатель региональной общественной организации «Федерация шахмат Чувашской Республики» Михаил Мельник.

«Очень важно, что вы интересуетесь шахматами, ведь эту игру по праву можно сравнить с жизнью. В них присутствуют борьба, мыслительные процессы, тактика, стратегия. И важно всегда делать верный ход — быть четным перед собой, перед своей совестью. И я вас уверяю, вы добьетесь многого в этой жизни. Всегда поступайте так, как хотели бы, чтобы по отношению к вам поступали. Я вас поздравляю, вы молодцы. Молодцы, что взялись за это и победили», — сказал Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

««Ваши сочинения были очень интересными, разнообразными. Кто-то остановился на героях наших шахматных баталий, кто-то описал шахматы, как спорт. Я более чем уверен, что ваши победы не случайны, потому что без любви к шахматам, как интеллектуальному виду спорта, безусловно, написать такое красивое сочинение не получится.

Шахматы – это очень серьезная игра, которая учит нас многому. Она учит нас не совершать ошибки, а, совершив — не останавливаться и идти в перед. Шахматы дают нам урок думать на несколько шагов вперед, для того чтобы победить противника. Поздравляю вас с победой, и отдельное спасибо наставникам», — пожелал министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

После поздравления победители были награждены заслуженным памятными призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *