Итоги первенства Шахматной школы Сергея Карякина по быстрым шахматам, посвященного Дню Знаний

3 сентября в Шахматной Школе Сергея Карякина, действующей на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось первенство школы по быстрым шахматам, поcвященное Дню Знаний. На торжественном открытии участников соревнований поприветствовала проректор учебного заведения Ольга Михайловна Лукичева. Она поздравила всех присутствующих с началом учебного года, а юным спортсменам пожелала удачи и честной борьбы.

Руководитель школы Михаил Геннадьевич Мельник  рассказал о планах на новых учебный год, а также поделился радостной вестью, что свою школу в конце сентября, в рамках Суперфиналов, посетит Сергей Карякин.

За право сыграть партию с выдающимся Гроссмейстером сразились выпускники школы последних трех лет, а также желающие обучаться в новом учебном году. Были разыграны три комплекта медалей.

Победителем турнира стал Фёдор Смирнов. Фёдор завоевал золотую медаль и право сыграть партию с Сергеем Карякиным. Серебряным призёром стал Кочнев Иван. Бронзовым призёром — Иванов Богдан.

Среди девочек первенствовала Мария Сидорова. Второе место заняла Екатерина Гусева. На третьем месте — Елизавета Гусева.

Среди начинающих шахматистов до 10 лет победу одержал Захар Григорьев. На втором месте Богдан Гаврилов. На третьем — Кирилл Андреев.

Техническая информация

В церемонии награждения принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Иванович Краснов. Дмитрий Иванович признался, что в школьном возрасте серьезно занимался шахматами, а сейчас с удовольствием играет со своим сыном. Он отметил: «Многие игры предполагают победителя и проигравших, но только не шахматы. Это тренировка — усердия и борьбы. Убеждён, что это поможет и в жизни«.

Занятия в Шахматной школе Сергея Карякина начнутся с 5 сентября в трех районах города Чебоксары. Помимо занятий, юных шахматистов ожидают традиционные турниры ко Дню тренера, Новогодний Кубок, Майский командный Кубок, турниры к праздничным датам, а также зимний выездной шахматный лагерь в санаторий «Мечта».

Приглашаем всех желающих в Шахматную школу Сергея Карякина. С расписанием занятий и условиями обучения можно ознакомиться здесь

Фотографии в отличном качестве

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *