Кубок Шахматной Школы Сергея Карякина — 2022

21 мая в Шахматной Школе Сергея Карякина, действующей на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось первенство школы по быстрым шахматам «Кубок Шахматной Школы Сергея Карякина — 2022». В соревнованиях приняли участие как начинающие, так и опытные шахматисты.

Перед началом соревнований руководитель школы Мельник Михаил Геннадьевич подвел итоги 2021/2022 учебного года, отметил успехи воспитанников и поделился планами на следующий учебный год.

В турнире приняли участие 26 юных шахматистов. Ребята играли в двух группах, соответствующих уровню подготовки. Места распределились следующим образом:

В группе начинающих победителем турнира и обладателем Кубка-2022 стал Васильев Степан. Серебряным призёром стал Герасимов Михаил. Бронзовую медаль завоевал Горбунов Богдан.

Среди девочек первенствовала Михайлова Александра, на втором месте Коннова Мария, на третьем — Павлова Юлия.

Техническая информация

В турнире школьников обладателем Кубка-2022 и золотой медали стал Павлов Михаил. Серебряным призёром стал Никонов Кирилл. Бронзовые медали завоевали Смирнов Фёдор, Григорьев Захар, Иванов Авель и Игнатьев Глеб.

Среди девочек победила Пегасова Инна. Серебряным и бронзовым призёрами стали сестры Гусевы Екатерина и Елизавета.

Техническая информация

Также были подведены командные итоги соревнований, по результатам которых первое место и переходящий Кубок-2022 завоевали воспитанники Михаила Мельника (25 зачетных очков). На втором месте воспитанники Леонида Рубцова (23,5). На третьем — воспитанники Виктора Корнилова (19).

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами и медалями. Всем участникам были вручены сертификаты об успешном окончании первого и второго года обучения. Несмотря на то что учебный год походит к завершению, юных шахматистов ждут летние интенсивные занятия по шахматам, к которым могут присоединиться все желающие. Справки по телефону +79176706408.

Фотографии в хорошем качестве — https://photos.app.goo.gl/tvMptCqZUt7URzrx8

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *