Шахматно-шашечный клуб спортивной школы «Спартак» посетил исполнительный директор Федерации шахмат России Марк Глуховский

В Чувашии с двухдневным рабочим визитом находится исполнительный директор Федерации шахмат России Марк Глуховский. В поездке его сопровождает член наблюдательного совета Федерации шахмат России Игорь Бурштейн.

22 января вместе с министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Василием Петровым гости республики провели объезд будущих площадок Суперфинала чемпионата России по шахматам. Напомним, впервые о возможности региона принять этот престижный турнир Игорь Бурштейн заявил год назад на встрече с Главой Чувашии Олегом Николаевым.

Российская шахматная федерация проводит данные соревнования при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в стенах ведущих музеев России и мира. Место проведения Суперфиналов чемпионатов России выбирается на основе конкурса.

В график посещения объектов вошел и шахматно-шашечный клуб спортивной школы «Спартак». Директор спортивной школы Петр Шутинский ознакомил гостей со спортивным комплексом, рассказал о достижениях спортивной школы. К моменту прибытия гостей в шахматно-шашечном клубе шел турнир выходного дня по шашкам и шахматам в которых принимали участие спортсмены спортивной школы «Спартак».

Во время пребывания в шахматно-шашечном клубе «Спартак» исполнительный директор Федерации шахмат России Марк Глуховский провел блиц партию по шахматам с победителем первенства Чувашии, Александром Григорьевым, который на сегодняшний день является самым сильным шахматистом среди спортсменов возрастной категории до 11 лет.  По ходу партии Марк Глуховский имел солидное преимущество в игре, но на последних минутах игры наш спортсмен смог взять себя в руки и одержал победу.

 

Информация МБ «СШ «Спартак» г. Чебоксары, фото Минспорт Чувашии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *