Зимний шахматный лагерь Школы Сергея Карякина

С 3 по 8 января на базе санатория-профилактория «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел зимний шахматный лагерь Школы Сергея Карякина.  Юные спортсмены были разделены на две команды. Каждый участник пытался заработать для своей команды как можно больше очков и победить.

Каждое утро начиналось с шахматной зарядки. После завтрака проходили часовые занятия по шахматам. Затем активные игры на свежем воздухе. После обеда занятия по шахматам длились два часа. Вечером был разбор сыгранных партий, анализ и работа над ошибками. На базе шахматного лагеря юные спортсмены приняли участие во всероссийском шахматном турнире, организованном Федерацией шахмат России.

Помимо ежедневных шахматных занятий было много интересного: логические игры, задания на смекалку, викторины, шахматные сказки, сеансы одновременной игры, турниры по шахматам, настольному теннису и детскому бильярд. К тому же, родители и дети получили возможность пройти курс лечения и поправить своё здоровье. В заключительный вечер дети доказали, что шахматисты далеко не скучные люди и оторвались по полной на дискотеке, куда был приглашен ди-джей.

Шесть дней в «Мечте» пролетели как один. По итогам зимнего шахматного лагеря было получено много благодарных отзывов от родителей и детей, которые увозили с собой море положительных эмоций, медалей и дипломов.

В турнире по настольному теннису среди взрослых участников победили Руслан Петров и Ирина Фунтикова. На втором месте Михаил Мельник и Лариса Ускова. На третьем —  Василий Иванов, Дмитрий Степанов и Кристина Григорьева.

В рождественском шахматном турнире. Победителями стали Богдан Иванов и Алёна Дмитриева. Серебряными призерами стали Инна Пегасова и Глеб Игнатьев. Бронзовые награды получили Николай Душкин, Никита Петров и Варвара Степанова, Мария Лапина.

Победителем командного зачета стала команда «ЧЕСС». Команда «ЛИЧЕСС» стала серебряным призёром.

Техническая информация — https://chess-results.com/tnr604347.aspx?lan=11&art=1&rd=7

Конечно, медали, дипломы зимнего шахматного лагеря это здорово! Это заслуженная награда за смелость, решительность, находчивость, наконец, за желание непременно стать первым. Несмотря, на отчаянное соперничество в спортивных, интеллектуальных состязаниях ребята, как и их замечательные родители, по-настоящему СДРУЖИЛИСЬ и превратились в одну дружную шахматную семью!!!

Благодарим всех, кто участвовал и помогал в организации шахматного лагеря: проректора ЧГПУ им И.Я. Яковлева Ольгу Михайловну Лукичеву, директора санатория-профилактория «Мечта» Андрея Владимировича Чернова,  администратора Надежду Вениаминовну Сорокину.

Фотографии — https://photos.app.goo.gl/5MUwTVQXjFdxMzT58

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *