Первенство шахматной школы Сергея Карякина

4 сентября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось первенство шахматной школы Сергея Карякина по быстрым шахматам, посвященное Дню знаний. На торжественном открытии участников соревнований поприветствовала проректор учебного заведения Лукичева Ольга Михайловна. Она поздравила всех присутствующих с началом учебного года, а юным спортсменам пожелала удачи и честной борьбы.

32 участника от 5 до 22 лет играли в общем турнире. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход.

Пока опытные шахматисты вели баталии на шахматной доске. Для начинающих были проведены мастер-классы для дошкольников, школьников и студентов. Руководитель школы Михаил Мельник познакомил родителей с тренерским составом, поделился планами на учебный год. Будущих учеников школы, помимо занятий по авторской методике международного  гроссмейстера Сергея Карякина, ждут многочисленные турниры, а также выездные спортивные шахматные сборы на базе санатория — профилактория «Мечта» во время школьных каникул.

Победителем общего зачета стал Михайлов Максим. На втором месте — Смирнов Фёдор. На третьем месте Сидорова Мария. В дополнительных категориях места распределились следующим образом:

В категории самых младших участников «мальчики до 6 лет (2015 г.р. и младше)» победу одержал Петров Никита. Серебряную медаль завоевал Кузьмин Антон. Бронза у Фесенко Всеволода.

В категории «мальчики до 8 лет (2013-2014 г.р.)» не было равных Павлову Михаилу. На половину очка от победителя отстал Комиссаров Роман. На третьем месте — Иванов Авель.

Среди девочек в этой категории победила Сахьюн Александра. Серебряную медаль завоевала Гусева  Елизавета. Бронза у Гусевой Екатерины.

В категории «мальчики до 10 лет (2011-2012 г.р) рейтинг 1150+» победил Смирнов Фёдор. На втором месте — Михайлов Тамерлан. На третьем Петров Владислав.

В категории «мальчики до 10 лет (2011-2012 г.р) рейтинг до 1150» первенствовал Инкин Тимофей. Серебряным призёром стал Григорьев Сергей. Бронзовым — Инкин Матвей.

В категории самых старших участников «спортсмены до 12 лет и старше (2010 г.р. и старше)» отличился Михайлов Максим. На втором месте Сидорова Мария. На третьем — Козлова Ангелина.

Итоговое положение

Итоговая таблица по категориям

Победители и призёры соревнований были награждены медалями, дипломами и призами. Все участники получили памятные подарки. В завершении мероприятия, под громкие аплодисменты, тренеры школы Сергея Карякина Михаил Мельник, Виктор Корнилов и Леонид Рубцов были награждены памятными медалями соревнований!

Праздник удался! Впереди у юных шахматистов упорные тренировки и совсем скоро новые старты! Благодарим партнёра торговую сеть «МЕГА МЕБЕЛЬ 21» за предоставленные шикарные медали и призы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *