Итоги командного турнира «Шахматная семья»

В Национальной библиотеке Чувашской Республики 29 мая, в  рамках куба выходного дня «Всей семьей в библиотеку», прошёл  семейный командный турнир по быстрым шахматам «Шахматная семья».  На старт вышли 21 семейные команды. Соревнования проходили в теплой, дружеской обстановке, но в упорной борьбе. Победители и призёры были определены в двух турнирах и нескольких категориях.

В турнире начинащих шахматистов победили команды «Комиссары» (Комиссарова Анна, Комиссаров Дмитрий) и «Дебют» (Афанасьев Георигй, Трифонов Вячеслав). На втором месте команды «Армагеддон» (Кузьмин Антон, Кузьмин Александр) и «Марс» (Никитина Мария, Никитин Алексей). На третьем месте расположились команды «Шах и мат» (Иванов Авель, Иванов Алексей) и «Фомины» (Фомин Иван, Фомин Николай).

В турнире опытных шахматистов золото соревнований завоевали команды «Мешковы» (Мешков Владислав, Мешков Михаил) и «8-73» (Кудряшов Антон, Иванов Геннадий). Серебряные медали у команд «Удача» (Димитриев Михаил, Димитриев Сергей) и «Смирновы» (братья Смирновы Фёдор и Платон).  Бронза у команд «Сова» (Кириллов Денис, Кириллова Кира) и «Белый слон» (Дмитриева Алёна, Дмитриев Сергей).

В личном зачете по детским доскам места распределились следующим образом:

1 место — Комиссарова Анна и Смирнов Фёдор;
2 место — Иванов Авель и Кудряшов Антон;
3 место — Афанасьев Георгий и Кириллов Денис.

Личный зачет по доскам: Группа 1, Группа 2
Техническая информация: Группа 1, Группа 2
Фотографии

В целом турнир прошел на одном дыхании. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами, призами, все участники получили дипломы и сладкие подарки.  В продолжение дня в библиотеке работали разнообразные творческие мастер-классы. Надеемся, что субботний досуг в библиотеке подарил всем прекрасное настроение и лучшие надежды на чудесное лето.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *