Шахматная жизнь Москвы

В условиях пандемии изменилась шахматная жизнь во многих регионах России. Отменяются очные соревнования, переводятся в онлайн-формат. В Чувашии, Марий Эл, Татарстане реальных турниров практически нет.

На новогодних каникулах кмс, тренер по шахматам из Чебоксар Данилов Сергей посетил Москву и не только увидел воочию, но и поучаствовал в шахматной жизни столицы: посетил мюзикл «Шахматы» и сыграл в новогодне-рождественском фестивале по шахматам. Сергей рассказал, что впервые был на мюзикле. Потрясающие декорации, костюмы, хореография, актерский состав. Впечатлили очень сильные голоса, великолепная музыка и сильная игра актеров. В основе сюжета история соперничества русского и американского гроссмейстеров на фоне холодной войны между США и Россией. Даже на людей далеких от шахмат этот мюзикл произвел огромное впечатление.

На следующий день Данилов Сергей сыграл в ТРЦ «Vegas» г. Москва в шахматном турнире и занял там второе место при 35 участниках. В первой тройке среди мужчин и женщин все были КМС.

Поздравляем Сергея с призовым местом в г. Москва и желаем ему и его ученикам успехов. Надеемся, что в скором времени и в нашей республике возобновятся турниры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *