Итоги зимнего шахматного фестиваля «Ура, каникулы!» среди юных шахматистов 2012 г.р. и младше

В Национальной библиотеке Чувашской Республики, в рамках новогодних мероприятий, стартовал зимний шахматный фестиваль среди школьников «Ура, каникулы!». Открыл фестиваль турнир юных шахматистов 2012 г.р. и младше с рейтингом ФШР до 1200. Ребята играли 7 туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику. Соревнования проводились с учетом методических рекомендаций Роспотребнадзора. В помещении работал рециркулятор.

Победителем турнира стал Смирнов Фёдор. На втором месте Петров Владислав. Бронзовым призёром стал Иванов Богдан. Ребята занимаются в Национальной библиотеке и в шахматной школе Сергея Карякина под руководством Мельника Михаила Геннадьевича.

Среди девочек первенствовала Дмитриева Алёна (Шахматная студия при библиотеке им. К.Иванова, педагог Мельник М.Г.). Серебряным призёром стала Прохорова Мария (Школьный шахматный кружок, педагог Муртазалиев В.М.). Третье место у Сахьюн Александры (Дом детского и юношеского творчества, педагог Мясников В.Н.).

Лучшим сельским шахматистом стал Тимофеев Виктор из Мариинского Посада. Виктор занимается самостоятельно через интернет.

В номинации лучший дошкольник отличился пятилетний Петров Никита (Национальная библиотека, педагог Мельник М.Г.).

Пока подводились итоги соревнований участники устроили небольшую концертную программу. Открыл её юный шахматист Смирнов Платон, который спел три песни, аккомпанируя себе на гитаре. Инициативу Платона поддержали другие ребята, исполнив новогодние стихи и песни. Наградой им стали бурные аплодисменты зрителей и подарки от организаторов.

Победители и призёры были награждены дипломами и медалями. Все участники получили дипломы и сладкие призы.