Юные шахматисты получили награды всероссийского турнира «SBERBANK СHESS OPEN — 2020»

28 и 29 ноября прошли V юбилейные Всероссийские соревнования по шахматам среди общеобразовательных учреждений «SBERBANK Chess OPEN», приуроченные к 179-летию Сбербанка. В этом году из-за сложившейся эпидемиологической обстановки мероприятие прошло в онлайн-формате на портале www.ChessKing.com

Традиционный турнир стал пятым по счету и собрал более 450 участников из 27 регионов страны. В соревнованиях приняли участие команды 44 школ Чувашской Республики. Свои видеообращения к участникам соревнований отправили самый молодой гроссмейстер в истории шахматного спорта, чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин и депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

Сергей Анисимов, и.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк:

«Вот уже пятый год подряд мы совместно с Шахматной Федерацией Чувашской Республики проводим турнир по быстрым шахматам «SBERBANК Сhess OPEN». И я очень рад, что год от года количество участников и география турнира растет. Шахматы — это игра для умных, смелых и находчивых ребят. Этот спорт развивает логику и стратегическое мышление. Эти качества очень пригодится нашим детям в их дальнейшей жизни, поэтому Сбербанк активно поддерживает этот проект»

Были проведены пять отборочных турниров и финал с видеоконтролем.

«Золото» соревнований завоевали ребята из МАОУ СОШ №104 г. Челябинск, «серебро» взяла команда Медико-биологического лицея г. Саратов, а «бронзу» — учащиеся ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». В десятку финалистов вошли три школы из Чувашии — МБОУ Лицей №44 г. Чебоксары, МБОУ Лицей №18 г. Новочебоксарск и МБОУ СОШ №6 г. Шумерля.

На фото – команда победителей турнира Sberbank Chess Open – учащихся школы №104 г.Челябинск с тренером Маценко Еленой Леонидовной. Стоят (слева направо) — Денис Даниленко (1 доска) и Максим Дроздов (2 доска). Сидят (слева направо) — Никита Сажаев (3 доска) и Елизавета Телелюхина (4 доска). Тренер — Маценко Елена Леонидовна.

Итоговая таблица командный зачет
Индивидуальные очки

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *