Товарищеский матч между юношескими командами Москвы и Чувашии

Товарищеский матч между юношескими командами Москвы и Чувашской Республикой состоялся в субботу 7 ноября на платформе Mskchess.ru в рамках Дней Чувашской Республики в Москве. Турнир приурочен к 90-летию Федерации шахмат Москвы и 100-летию образования Чувашской автономной области. Перед началом турнира участников поприветствовали президент федерации шахмат Москвы Лазарев Сергей Евгеньевич и председатель шахматной федерации Чувашской Республики Мельник Михаил Геннадьевич.

В составе команды Чувашской Республики могли участвовать все желающие спортсмены, прошедшие предварительную регистрацию. Заявилось ровно 15 человек и все они стали участниками онлайн-турнира:

15 Халименкова Полина 2009 264959 1000

Участники матча играли 1,5 часа с контролем времени по 5 минут на партию плюс 3 секунды на ход. Ход борьбы комментировал в Youtube Максим Матюнин.

В турнире победила московская команда со счетом 269 — 96. Лучшими игроками матча стали Дмитрий Ростовцев (48 очков), Усов Александр (32 очка), Усов Дмитрий (28 очков). Комментатор Максим Матюнин поблагодарил ребят за игру, отметив, что матч получился очень интересным. По мнению комментатора очень хорошую игру показал Петров Вячеслав из Ядрина. Он набрал 22 очка и стал лидером команды Чувашии. На втором и третьем месте чебоксарцы Смирнов Антон — 14 очков и Смирнов Дмитрий — 7 очков.

Итоги здесь

Благодарим московских организаторов и спортсменов за матч и надеемся, что полученный опыт пригодится нашим шахматистам в будущем.