Межрегиональный онлайн-турнир по шахматам «SBERBANК Сhess Open» среди команд общеобразовательных организаций

28 ноября 2020 года стартует традиционный турнир по шахматам «SBERBANК Сhess OPEN» среди команд общеобразовательных организаций. В этом году он станет юбилейным, пятым по счету, и пройдет в онлайн-формате. Организаторами выступают Волго-Вятский банк при поддержке ПАО Сбербанк, Чувашское отделение №8613, Профсоюз работников Чувашского отделения №8613 ПАО Сбербанк, Шахматная федерация Чувашской Республики при содействии Министерств образования и молодежной политики Чувашской Республики и регионов — участников.

Непосредственное проведение возложено на ООО «Дайв» — платформа
Сhessking

Межрегиональный онлайн-турнир по шахматам «SBERBANК Сhess OPEN» среди команд общеобразовательных организаций пройдет в два этапа — отборочные турниры (1-й этап) и финал (2 этап) с видеоконтролем.

Отборочные турниры проводятся «28» ноября 2020 года на интернет- портале — www.chessking.com.

В общей сложности пройдет 10 отборочных турниров, команды будут распределены в отборочные группы судейской коллегией с учетом регинов и часовых поясов команд-участниц.

Каждый Отборочный турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени на партию составляет по 5 минут — на каждого игрока плюс за каждый сделанный ход каждому игроку добавляются 3 секунды.

Финальный турнир с видео-контролем пройдет «29» ноября 2020 года на интернет-портале — www.chessking.com в 13.00 ч. по московскому времени.

К участию в Соревновании допускаются команды со всех регионов Российской Федерации, сформированные из обучающихся 1-11 классов одной общеобразовательной организации (школы). Состав команды: 4 игрока (не менее 1 девушки) и 1 руководитель команды. В заявке участники указываются в следующем порядке: 1-й, 2-й и 3-й номера независимо от пола; 4-й номер — девушка.

Заявка на регистрацию команды с автоматической записью в Отборочный Турнир производится капитаном команды по ссылке:  https://play.chessking.com/sberbank

Как правильно подать заявку инструкция

Положение здесь

Видеоприветствие чемпиона мира по быстрым и блиц шахматам, гроссмейтера Сергея Карякина.

Видеоприветствие и.о. управляющего Чувашским отделением N8613 ПАО Сбербанк Анисимова Сергея.

Видеоприветствие депутата Государственной Думы РФ, председателя Комитета по финансовым рынкам Аксакова Анатолия Геннадьевича

Справочно:

11 ноября 2016 года в Чебоксарах состоялось первое командное первенство среди общеобразовательных школ Чувашской Республики в честь 175-летия Сбербанка «SBERBANK Chess OPEN — 2016». За пять лет этот проект вырос из небольшого регионального турнира среди школьных команд города Чебоксары до Всероссийского уровня, в котором приняли участие сотни команд из разных регионов России.

Все подробности данного мероприятия можно посмотреть на официальном сайте шахматной федерации Чувашской Республики http://chuvashia-chess.ru/

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *