Финальный этап Всероссийской «Белой ладьи»

Нынче, по определенным причинам, российская «Белая ладья» прошла в он-лайн формате. На старт в ее финальной части вышло пятьдесят школьных команд, дети в возрасте до 15 лет. Участники были разбиты на две группы: «В» — Европейская часть России и «А» — Зауралье и Сибирь.

Надо отметить, что группы сложились крайне непропорционально: в группе «В» стартовали 43 команды, в группе «А» всего 7. Несмотря на это, по 4 лучших команды составили пары суперфинальных соревнований по принципу: первая играет с четвертой.

Наша чувашская команда была представлена Лицеем № 44 г. Чебоксары. Игры проходили с 21 по 29 сентября в школьном классе информатики. Команда выступала в следующем составе: 1 доска – Антон Смирнов, 2 доска – Дмитрий Смирнов, 3 доска – Максим Картузов, 4 доска – Маргарита  Степанова. Игра сразу не задалась у Димы и Максима – они набрали всего 2 и 1,5 очка из 7 возможных. Зато вполне успешно выступили наши первая и последняя доски. Антон Смирнов набрал 6 очков из 7 – и это 2 место среди всех участников группы «В», а Маргарита Степанова набрала 5 очков и заняла 6 место среди девочек – молодцы! В целом команда сыграла на среднем уровне – 21 место. Сказалось то, что в «классику» мы играем явно мало.

Техническая информация http://chess-results.com/tnr535512.aspx?lan=11&art=32

Ссылка на турнир https://play.ruchess.ru/tournament/24

Интернет-судьей от нас была Ирина Фунтикова, а руководил командой Владимир Сучков.

Информацию предоставил В.Сучков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *