В Национальной библиотеке Чувашской Республики отрылся шахматный клуб для детей

В Национальной библиотеке Чувашской Республики со 2 сентября начинает работать шахматный клуб для детей.

Шахматная игра доставляет детям много радости, в то же время оказывает огромное влияние на их умственное и психическое развитие: она формирует логическое мышление, тренирует память, развивает познавательные процессы. Игра дисциплинирует, она учит ребенка продумывать стратегию действий на несколько ходов вперед. Опытный педагог научит вашего ребенка виртуозно играть в шахматы, в игровой форме познакомит малыша с самыми сложными и хитроумными ходами и стратегиями.

Пока ребёнок постигает шахматную науку, родители могут воспользоваться услугами читальных залов, посмотреть выставку, посетить мероприятия и посидеть в уютном кафе.

Занятия для дошкольников проходят по субботам в трёх группах: 14.00-14.45; 15.00-15.45; 16.00-16.45.

Для начинающих школьников занятия проводятся по понедельникам, средам и пятницам в утренние часы 10.00-11.30 и в вечернее время 17.00 до 18.30.

Шахматы – это не только увлекательная настольная игра, но и популярный всемирно известный вид спорта. Юные шахматисты Национальной библиотеки успешно выступают на городских, республиканских, межрегиональных, российских соревнованиях. Ребята занимаются три раза в неделю в группе «PROFI» по понедельникам, средам и пятницам с 18.30 до 20.00.

Помимо шахматных занятий для юных шахматистов раз в месяц проводятся детские турниры в рамках клуба выходного дня «Всей семьей в библиотеку», а также шахматные мероприятия к праздничным датам.

Занятия платные, проводит опытный педагог с 8-летним стажем работы Мельник Михаил Геннадьевич. Запись и подробности по телефону +79176706408.

Важно! Организаторы строго будут соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности, проводить ежедневную дезинфекцию инвентаря. На входе в библиотеку будет проводиться бесконтактное измерение температуры.

Информация с сайта Национальной библиотеки Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *