Итоги детского онлайн-турнира по классическим шахматам

20 июля завершился детский онлайн-турнир по классическим шахматам на призы председателя Шахматной федерации Чувашской Республики Михаила Мельника. 16 мальчиков и 9 девочек соревновались в течение пяти дней. Игры проходили по швейцарской системе в семь туров с использованием жеребьёвочной программы портала chessking.com. Общий контроль времени на партию составлял по 60 минут до конца партии с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход. Победителей определили в трёх призовых категориях.

Победителем общего зачёта среди мальчиков стал Кириллов Денис (тр. Сучков В.А, Данилов С.С.). На втором месте Григорьев Александр (тр. Соколов С.В.).  Тройку лидеров замкнул Петров Владислав (тр. Мельник М.Г.). Среди девочек в общем зачёте первенствовала Яковлева Юлия (тр. Фадеев Д.В.). На втором месте Герасимова Анна. На третьем Сидорова Мария.

В призовой категории начинающих шахматистов с рейтингом по классическим шахматам не выше 1000 отличились Храмова Дарья (тр. Фадеев Д.В.) и Дмитриева Алена. Девочки заняли соответственно первое и второе места. Среди мальчиков золото завоевал Смирнов Фёдор (тр. Мельник М.Г.), серебро у юного шахматиста из Цивильска Андреева Даниила. Бронза у Плахина Ильи (тр. Корнилов В.В.).

В призовой категории играющих шахматистов с рейтингом по классическим шахматам 1001 — 1100 победу праздновала Яковлева Юлия (тр. Фадеев Д.В.). На второй ступеньке пьедестала Никитина Елизавета (тр. Опарин И.И., Мельник М.Г.). Бронзовым призёром стала Горшкова Елизавета (тр. Мясников В.Н.). Среди мальчиков золотая и серебяная медали у воспитанников Мельника М.Г. Петрова Владислава и Козлова Георгия. Бронза у новочебоксарца Разумовского Платона (тр. Корнилов В.В.).

В призовой категории опытных шахматистов с рейтингом по классическим шахматам 1101 и выше победу праздновал Кириллов Денис (тр. Сучков В.А, Данилов С.С.). На втором месте Григорьев Александр (тр. Соколов С.В.). На третьем Кудряшов Антон (тр. Фадеев Д.В.). Среди девочек на первом месте Герасимова Анна, на втором Сидорова Мария, на третьем Гришина Василиса (тр. Гришина В.Р.).

Итоговая таблица здесь

Победители и призёры были награждены дипломами и медалями. Все участники получили подарки. Награждение и розыгрыш призов проходили в прямом эфире. Для получения дипломов, медалей и подарков необходимо связаться по телефону +79196676354 (Ирина Витальевна).