Детский онлайн-турнир по классическим шахматам на призы председателя Шахматной федерации Чувашской Республики Михаила Мельника.

Детский онлайн-турнир по классическим шахматам на призы председателя Шахматной федерации Чувашской Республики Михаила Мельника, далее — турнир, проводится с 15 по 20 июля 2020 года на интернет-портале www.chessking.com

К участию приглашаются шахматисты 2010 г. р. и моложе, проживающие на территории Чувашской Республики, играющие честно, без подсказок компьютера и сторонних лиц. Цель данного мероприятия совершенствование спортивного мастерства, укрепление дружеских связей между участниками, организация детского досуга в летний период.

Техническая информация http://chess-results.com/tnr530157.aspx?lan=11&art=0

Ссылка на турнир https://play.chessking.com/tournament/52556

Среди всех  участников онлайн-турнира будут разыграны призы. Розыгрыш призов председатель Шахматной  федерации Чувашской Республики Михаил Мельник проведет в прямом эфире в день своего рождения  21 июля в 17.30 (ссылка появится позже).

Для участия в турнире необходимо в срок до 17.00 (Мск) 15 июля 2020 года выполнить следующие условия:

  • зайти в игровую зону по адресу https://play.chessking.com/ зарегистрироваться и заполнить свой профиль, указав в нём ФИО и дату рождения участника;
  • подать заявку на участие по ссылке https://forms.gle/bduLt45zFMuHUzfAA

После того как заявка будет обработана, фамилия участника появится в стартовом списке на сайте Федерации и участник будет записан в турнир https://play.chessking.com/tournaments/personal «Детский онлайн-турнир по классическим шахматам на призы председателя Шахматной федерации Чувашской Республики Михаила Мельника». Информация будет обновляться каждый день.

!!! Если участника нет в стартовом списке, в течение суток как подали заявку, то необходимо проверить логин и заново подать заявку, правильно заполнив все поля в форме регистрации.

Система проведения онлайн-турнира

Турнир стартует  15 июля 2020 г. в 18:00 (Мск) часов и будет проходить в течение 5 дней. Мальчики и девочки играют в одном турнире 7 туров по швейцарской системе. Контроль времени 60 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с первого.

В 17:45 все участники должны войти под своими логинами, которые указали в форме регистрации, на интернет-портал — https://play.chessking.com/tournaments/personal «Турниры/Личные»  и быть готовым к началу первого тура. В 18:01 часов начнется 30-ти секундный отсчет времени к началу турнира. После того, как участники отыграют 1 тур, пройдёт жеребьевка 2 тура. Второй тур начнется 17 июля в 18.00, следующие туры согласно регламенту турнира.

Регламент:

15 июля (ср) — 1 тур в 18.00
17 июля (пт) — 2 тур в 18.00
18 июля (сб) — 3 тур в 10.00; 4 тур в 14.00
19 июля (вс) — 5 тур в 10.00; 6 тур в 14.00
20 июля (пн) — 7 тур в 18.00

Турнирная таблица положения участников постоянно доступна для просмотра. Внизу экрана доступна жеребьевка и возле каждой пары активная ссылка, что позволяет зрителям зайти и просматривать идущую партию. Сразу, по окончанию турнира, появится итоговая таблица.

Внимание! Участников, которых не будет онлайн в течение 2 минут перед стартом Турнира, компьютер автоматически удалит из Турнира. Они больше не смогут присоедится к турниру.

Организаторы призывают участников играть самостоятельно, не используя компьютерную помощь и подсказки посторонних лиц. Радость нечестной победы не может принести счастья, а репутационные потери велики, к тому же, вы нечестной игрой ставите под удар репутацию тренера и родителей.

На портале chessking.com осуществляются меры по выявлению игроков, играющих с помощью компьютерных программ. Вы можете отправить жалобу администраторам. Для этого зайдите в профиль сомнительного игрока, кликнув на его логин, и нажмите кнопку “Пожаловаться” в левом нижнем углу. В описании жалобы сообщите, в какой партии, на ваш взгляд, игрок играл нечестно. Жалоба может быть также подана в течение 30 минут после окончания тура на адрес электронной почты chuvashia-chess@mail.ru.

По всем вопросам пишите на адрес электронной почты chuvashia-chess@mail.ru в теме письма укажите «Детский турнир по классике»

Желаем всем честной игры и красивых партий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *