Семейный командный турнир по шахматам «Шахматная семья»

Уважаемые участники! В целях сохранения здоровья массовые мероприятия в Национальной библиотеке приостановлены. Турнир переносится на апрель месяц.

21 марта 2020 года Национальная библиотека Чувашской Республике приглашает на семейный командный турнир по шахматам «Шахматная семья». Мероприятие пройдет в  рамках куба выходного дня «Всей семьей в библиотеку».

 Участники: Семейные команды. Состав команды – 2 человека: ребенок 2012 г.р. и младше и родитель или родственник 18 лет и старше. Участники обязательно должны быть записаны в библиотеку (п. 4.2.3 из правил пользования Национальной библиотекой Чувашской Республики). При очной регистрации необходимо предъявить читательский билет.

Дата: 21 марта 2020 г. Регистрация:  12.00-12.45. Открытие 12.45. Начало первого тура в 13.00.

Место проведения: Национальная библиотека Чувашской Республики, г. Чебоксары пр. Ленина, 15

Контакты: +79196676354 (Ирина Витальевна)

➢ Регламент проведения: Турнир проводится по швейцарской системе в 5 туров. Контроль времени 15 минут на партию каждому участнику. Команда-победительница определяется по наибольшему количеству набранных матчевых очков (2 за победу, 1 за ничью, 0 за поражение), в случае их равенства  применяются следующие дополнительные показатели: 1) командный коэффициент Бухгольца; 2) суммарное количество очков, набранных всеми участниками команды; 3) командный коэффициент Бергера; 4) результаты по детским доскам.

➢ Награждение участников и победителей:  Победители и призеры будут награждены медалями и дипломами, все участники — сертификатами и сладкими призами.

➢ Стоимость участия: 300 рублей с команды.

Участвуя в турнире, игроки подтверждают наличие родственных связей между собой. Честность относительно подлинности родственных связей остается на совести участников турнира. Организаторы турнира оставляют за собой право исключить или не допустить команду, чьи родственные связи ставятся под сомнение.

В этот день в Национальной библиотеке будут работать другие площадки клуба выходного дня «Всей семьей – в библиотеку». Ваш ребёнок сможет принять участие в многочисленных мастер-классах и развлекательных программах. Программа будет опубликована позже.

Предварительная регистрация до 20 марта здесь 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *