В Чебоксарах прошел Региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение 2020»

В рамках развития благотворительной программы Российской шахматной федерации «Шахматы в детский дом» в Чебоксарах прошел Региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение 2020».

31 января 2020 года в Институте образования собрались команды из трёх школ-интернатов. В соревновании приняли участие Цивильская общеобразовательная школа-интернат №1, Саланчикская общеобразовательная школа-интернат из Шумерлинского района, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары. Эти команды в своё время получили инвентарь, учебно-методическую литературу от Российской шахматной федерации по благотворительной программе «Шахматы в детский дом».

Цель проводимого мероприятия в пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения; духовного, патриотического воспитания молодежи; популяризации массовых видов спорта среди детей и подростков, выявление одаренных юных шахматистов.

Эти соревнования проводятся в Чувашской Республике во второй раз. В прошлом году победитель Регионального этапа команда  Саланчикской общеобразовательной школы-интерната приняла участие во Всероссийских соревнованиях в г. Сочи. Отзывы о поездке здесь.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились проректор Чувашского республиканского института образования Мурзина Жанна Владимировна и председатель Шахматной Федерации Чувашской Республики Мельник Михаил Геннадьевич.

Соревнования проводились по круговой системе по 15 минут на партию каждому участнику. Победителем соревнований стала команда Саланчикской общеобразовательной школы-интерната (Шумерлинский район). На втором месте команда Цивильская общеобразовательная школа-интернат №1. На третьем Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары.

По итогам соревнований ребята из Саланчикской общеобразовательной школы-интерната во второй раз получили право представлять Чувашскую Республику во Всероссийских соревнованиях по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение 2020», которые пройдут в КСКК «Аквалоо» (Краснодарском крае, пос. Лоо, Большие Сочи) с 10 по 20 марта 2020 года.

Фотографии в хорошем качестве можно скачать по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *