Турнир «Юный шахматист. Классика. Февраль», посвященный Дню защитника Отечества

Турнир по классическим шахматам «Юный шахматист. Классика. Февраль», посвященный Дню защитника Отечества пройдет в Национальной библиотеке в рамках куба выходного дня «Всей семьей в библиотеку».

  Участники: юные шахматисты 2012 г.р. и младше с рейтингом ФШР по классическим шахматам 1000, а также без рейтинга, на 12 февраля 2020 год. Узнать рейтинг участника можно на сайте https://ratings.ruchess.ru/

Стартовый список здесь

 Дата: 14-15 февраля 2020 г.
 Место проведения: Национальная библиотека Чувашской Республики
 Адрес: пр. Ленина, 15
Контакты: +79196676354 (Ирина Витальевна)

Время проведения*:

14 февраля
17:00 – 17:30 – подтверждение предварительной регистрации на месте;
17:30 – открытие;
17:45 — 1 тур, 2 тур.

15 февраля   
10.30 – 3, 4, 5 туры, награждение.

* Туры будут начинаться по мере окончания + 10 минут. Например, 2 тур в пятницу скорее всего начнется в 18.45.

Регламент проведения:
Турнир проводится по швейцарской системе в 5 туров. Контроль времени 60 минут на партию каждому участнику. Действует правило — два невозможных хода — поражение.  Победители и призёры определяются по количеству набранных очков. В случае равенства набранных очков применяются следующие дополнительные показатели: 1) коэффициент Бухгольца; 2) коэффициент Бергера; 3) личная встреча.

 Награждение участников и победителей:  
Победители и призеры среди мальчиков и девочек награждаются медалями и дипломами.

Стоимость участия: 200 руб.

Что принести с собой на турнир:
Участнику необходимо принести на турнир ручку или карандаш с ластиком, а также блокнот или тетрадь  для записи партий.  В библиотеке можно приобрести «Блокнот юного шахматиста» за 20 руб. Уметь записывать партии желательно, но не обязательное условие для участия. Как показывает опыт проведения таких турниров, по ходу турнира ребёнок научится записывать сам.

 Просим обратить внимание:
Уважаемые родители! Вы можете помочь своему ребёнку, если переоденете его в легкую обувь и комфортную одежду, возьмете для него воду и шоколад. В субботу 15 февраля в Национальной библиотеке будут работать другие площадки клуба выходного дня «Всей семьей – в библиотеку». Ваш ребёнок сможет принять участие в многочисленных мастер-классах и развлекательных программах. Программа будет опубликована позже.

➢ Регистрация на турнир:
Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться до 12 февраля 2020 г. На регистрацию принести копию свидетельства о рождении участника. Уважаемые родители, тренеры, представители! После того как вы подали предварительную заявку на участие в турнире мы ее рассматриваем, и если заявка соответствует критериям, то мы вносим участника в стартовый список. Если Вы нашли в стартовом списке фамилию своего ребенка, то можете спокойно готовиться к турниру, мы вас ждём.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *