Итоги первенства по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

12 января в МБУ «Спортивная школа «Спартак» г. Чебоксары завершилось первенство по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В первенстве приняли участие 32 юных шахматиста 2012 г.р. и младше из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильского района. Ребята сыграли 9 туров по швейцарской системе с контролем времени 60 минут + 10 секунд (добавление на каждый сделанный ход начиная с первого, на всю партию для каждого игрока).

Итоги первенства.

Среди мальчиков:
1 место — Слепых Степан (тр. Фадеев Д.В.);
2 место — Елесин Павел (тр. Мельник М.Г., Соколов С.В.);
3 место — Григорьев Александр (тр. Соколов С.В.).

Все ребята из г. Чебоксары

Среди девочек:
1 место — Васильева Анна, г. Чебоксары (тр. Опарин И.И., Корнилов В.В., Соколов С.В.);
2 место — Сахалкина Мария, г. Чебоксары (тр. Мясников В.Н.);
3 место — Федорова Аксинья, г. Новочебоксарск (тр. Корнилов В.В.).

На закрытии первенства председатель Шахматной федерации Чувашской Республики Михаил Мельник поделился планами на ближайшее время и, по сложившейся традиции, поздравил именинников — Федорову Аксинью и Елесина Павла, которым в дни  проведения Первенства исполнилось 8 лет.

Судья соревнований — судья всероссийской категории Виктор Корнилов отметил хороший уровень участников и выразил искреннюю благодарность родителям, которые настойчиво и упорно ведут своих детей к цели.

Не остались без внимания и тренеры, подготовившие победителей, призёров и участников первенства. Дипломами Министерства физический культуры и спорта Чувашской Республики были награждены тренеры по шахматам: Степанов Владимир Иванович (г. Цивильск), Корнилов Виктор Владимирович (г. Новочебоксарск), Мельник Михаил Геннадьевич, Мясников Владимир Николаевич, Опарин Игорь Иванович, Соколов Сергей Валерьевич, Фадеев Дмитрий Валерьянович (г. Чебоксары).

Шахматная федерация Чувашской Республики поздравляет победителей и призёров соревнований и желает дальнейших спортивных успехов и красивых побед!

Техническая информация здесь
Протокол здесь
Турнир в базе ФШР здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *