Итоги открытого командного турнира по шахматам «Новогодний рапид»

28 декабря 2019 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся открытый командный турнир по шахматам «Новогодний рапид». На старт вышли 45 команд из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Красночетайского, Чебоксарского районов, а также из городов соседних регионов Нижний Новгород и Йошкар-Ола.

Соревнования проходили в трех группах: Группа А — семейный 2010 г.р. и младше, Группа В — семейный 2002-2009 г.р., Группа С — тренер и ученик 2011 г.р. и младше. Взрослые и дети играли 5 туров по 11 минут на партию каждому участнику.

Перед началом соревнований по сложившейся традиции председатель Федерации Михаил Мельник поздравил Хмелёву Анну с днём рождения, которой в этот день исполнилось 11 лет. Несмотря на столь юный возраст Анна является действующей чемпионкой Чувашской Республики по классическим шахматам среди женщин, серебряным призёром первенства ПФО по шахматам среди девочек до 13 лет, победителем соревнований на Кубок Анатолия Карпова г. Москва, а также победителем и призёром республиканских и городских соревнований. Желаем Анне дальнейших спортивных успехов и красивых побед!

Итоги соревнований:

В группе А — семейный 2010 г.р. и младше абсолютным победителем стала команда «Девчата» (Сидорова Яна и её мама Сидорова Вера). На втором месте команда «Мешковы» (Мешков Владислав и его папа Мешков Михаил). Бронзовым призёром стала команда братьев Лаптевых (Лаптев Дмитрий и Лаптев Павел).

В группе А, как в самой многочисленной, были награждены еще две категории.

В категории ребёнок 2012 г.р. и младше:
1 место — команда «Сернур» г. Йошкар-Ола (Шабалин Александр и его дедушка Стародубцев Олег);
2 место — команда «Дерево вариантов» (Петров Владислав и его дядя Петров Андрей);
3 место — семья Елесиных (Елесин Павел и его дядя Николаев Максим).

В категории ребёнок 2010 г.р.:
1 место — команда «ЮМаН» (Никитин Михаил и его папа Никитин Юрий);
2 место — команда «Операция Ы» (Николаев Антон и его дядя Метелев Александр);
3 место — семья Павловых (Павлов Даниил и его мама Павлова Алиса)

В группе В — семейный 2002 — 2009 г.р. победила команда «Весёлые ребята» (Архипов Никита и его папа Архипов Александр). На втором места команда «Falcons» (Соколов Вадим и его папа Соколов Сергей). На третьем — команда «Армагеддон» из Красночетайского района (Романов Даниил и его сестра Романова Дарья).

В группе С — тренер и ученик победила команда «Рокировка» (Ивашкина Валерия и её тренер Мясников Владимир). На втором месте — команда «Разноцветные слоны» (Хмелёв Роман и его тренер Данилов Сергей). На третьем — команда «Белая ладья» (Митрофанова Екатерина и её тренер Грачев Владимир).

В личном зачёте по доскам в семейных турнирах дополнительно были награждены:

Группа А (семейный 2010 г.р. и младше) детский зачёт:
1 место — Елесин Павел;
2 место — Лаптев Дмитрий;
3 место — Николаев Антон и Павлов Даниил.

Взрослый зачёт:
1 место — Кованкин Сергей (г. Нижний Новгород)
2 место — Сидорова Вера;
3 место — Васильев Вячеслав.

Группа В (семейный 2002 — 2009 г.р.) детский зачёт:
1 место — Хмелёва Анна;
2 место — Архипов Никита;
3 место — Романов Даниил (Красночетайский район).

Взрослый зачёт:
1 место — Соколов Сергей;
2 место — Романова Дарья (Красночетайский район);
3 место — Архипов Александр.

Лучшими на своих досках в турнире С стали Ивашкина Валерия и Данилов Сергей.

Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и новогодними подарками. Все участники — дипломами и сладкими призами. Стоить отметить прекрасное судейство и поблагодарить  Корнилова Виктора (судья всероссийской категории), Минаева Виктора (судья третьей категории) и главного судью Мельника Михаила (судья первой категории).

Шахматная федерация Чувашской Республики поздравляет победителей, призёров, а также всех участников с успешным выступлением на турнире. В преддверии Нового 2020 года желаем много радости, побед, успехов и хорошего настроения! Желаем всем здоровья и счастья!

Техническая информация здесь
Фотографии здесь

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *