Поздравляем Игоря Бурштейна с Днем рождения!

Федерация шахмат Чувашской Республики поздравляет с Днем рождения издателя журнала «64-Шахматное обозрение», члена Наблюдательного совета ФШР Игоря Моисеевича Бурштейна.

Игорь Моисеевич родился 18 декабря 1958 года в Омске, но вскоре его семья переехала в Чебоксары. В детстве Игорь записался в детский шахматный кружок, который находился в здании городского Ледового дворца. Занятия с детьми вел мастер Владимир Сергиевский. Бурштейн несколько раз выиграл чемпионат Чувашии среди юношей, стал перворазрядником, а позднее – кандидатом в мастера спорта.

Благодаря Бурштейну И.М. в Чувашской Республике проводится крупный турнир Мемориал чемпиона РСФСР (1966) по шахматам Владимира Сергиевского.

Особо хотим отметить активное участие Игоря Моисеевича в организации и проведении Суперфиналов 75-го Чемпионата России по шахматам среди мужчин и 72-го Чемпионата России по шахматам среди женщин.

От всей души поздравляем Игоря Моисеевича с Днем рождения! Желаем с годами только крепчать и совершенствоваться, желаем с каждым днем свою мечту воплощать в реальность, свое слово превращать в действие, а важную цель — в достижение! Здоровья, любви, жизненной силы и энергии, всех благ и удач!

Подробнее — https://ruchess.ru/persons_of_day/igor_burshteyn_pd/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *