Новогодний турнир по шахматам

В Национальной библиотеке Чувашской Республики 14 декабря завершился новогодний шахматный турнир, из цикла тренировочных мероприятий, организуемых детским педагогом Михаилом Мельником для своих воспитанников — юных спортсменов шахматного объединения «Прометей».

32 участника из разных районов города Чебоксары встретились в центральной библиотеке, чтобы на три дня, 12, 13, 14 декабря, погрузиться в шахматную, спортивную атмосферу. Ребята играли 5 туров с контролем времени 30 минут на партию каждому участнику с обязательной записью ходов.  Основной возраст участников 7-8 лет, но были ребята постарше. Турнир прошел в рамках подготовки к первенству Чувашской Республики до 9 лет, которое состоится в первых числах января. Юные спортсмены с честью выдержали этот шахматных марафон.

Абсолютным победителем, как и следовало ожидать, стал  Елесин Павел. Павел, несмотря, на свой юный возраст уже опытный спортсмен и с удовольствием передает знания и делится игровым опытом со своими одноклубникам. На втором месте общего зачета Лаптев Дмитрий, на третьем — Инкин Матвей.

В младших возрастных категориях места распределялись по количеству набранных очков, в категории «мальчики 2006-20010 г.р.» при одинаковом количестве набранных очков по коэффициентам Бухгольца, Бергера, личной встрече. В результате места распределились следующим образом:

В категории «мальчики и девочки 2013 г.р.» победителями стали Комиссаров Роман и Илларионова Анастасия.

В категории «мальчики 2012 г.р.» победили Инкин Матвей и Петров Владислав, второе место заняли Денисов Павел и Иванов Богдан, на третьем месте — Еропланов Яков.

В категории «мальчики 2011 г.р.» золотые медали у Лаптева Дмитрия и Иванова Дмитрия, серебряная медаль  у Ефремова Владимира. Бронза у Гаврилова Максима и Николаева Даниила.

В категории «мальчики 2006-2010 г.р.» победителем стал Калистратов Савелий, второе место у Нестерова Ильи, третье у Кошелева Алексея.

Среди девочек первенствовала Шамбулина Александра. Никитина Елизавета  — серебряный призер и бронза у Васильевой Анастасии.

В завершении турнира ребят ждал сюрприз — беспроигрышная лотерея. Подарки получили не только дети, но и взрослые. Хочется поблагодарить родителей за терпение и помощь в организации турнира. Благодаря вам дети получили не только знания, умения, опыт, но и массу положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *