Завершился I Открытый Республиканский турнир среди ветеранов по быстрым шахматам, посвященный 90-летию со дня рождения Андрияна Николаева

5 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики  прошел I Открытый Республиканский турнир среди ветеранов по быстрым шахматам, посвященный 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, Андрияна Григорьевича Николаева. Мероприятие состоялось в рамках акции «Первый чувашский космонавт», посвященной 57-годовщине первого космического полета летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева, которая длится в Чувашской Республике с 11 августа по 11 сентября 2019 года.

В соревновании приняли участие 42 ветерана из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Чебоксарского, Марпосадского, Янтиновского, Батыревского, Цивильского, Урмарского, Козловского, Шумерлинского, Вурнарского районов.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратились представитель министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Павлова Лилия Александровна, председатель Чувашского Республиканского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Васильев Генрих Геннадьевич, директор Национальной библиотеки Чувашской Республики Старикова Светлана Михайловна  и председатель Региональной общественной организации «Шахматная федерация Чувашской Республики»  Мельник Михаил Геннадьевич.

Формат проведения мероприятия для ветеранов постарались сделать комфортным. Участники играли 7 туров по швейцарской системе с контролем времени 20 минут на партию. В перерыве было организовано чаепитие. Так же участники могли ознакомиться с книжными выставками «Звездный путь Андрияна Николаева», «Шахматная игра как интеллектуальное искусство», «Очарование русского леса».

Победителем  соревнования стал Игумнов Павел, на втором месте Аршинов Василий, на третьем месте Иванов Владимир. Все участники из города Чебоксары. У женщин победила представительница Чебоксарского района Андреева Ольга, на втором и третьем месте Давыдова Валентина  и Богдашкина Татьяна из города Чебоксары.

Победители и призёры были награждены памятными медалями и сертификатами на прохождение бесплатного санаторно-курортного лечения и диагностику организма. Все участники были отмечены благодарственными письмами от Чувашского Республиканского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

На закрытии мероприятия прозвучало много теплых слов в адрес организаторов, которые пообещали сделать этот турнир ежегодным. Были отмечены прекрасные условия проведения соревнования, которые предоставила Национальная библиотека Чувашской Республики, доброжелательная обстановка и хорошее судейство.

Шахматная федерация Чувашской Республики благодарит председателя Чувашского Республиканского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Васильева Генриха Геннадьевича за активное участие в организации и проведения соревнования.

Радиорепортаж:

Протокол

Турнир в базе РШФ

Фотографии

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *