Праздник самой интеллектуальной игры

Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат. Несмотря на летние каникулы, 20 июля ребята собрались в шахматном кабинете МАОУ «СОШ № 3 г. Ядрина», где проводился праздник для любителей этой древней игры.

Рыжакова В.М., руководитель объединения «Шахматы» от ДДТ при школе, поздравила присутствующих с праздником, ознакомила с программой дня и правилами игры. Сначала проводился турнир по быстрым шахматам «Самый сильный шахматист». После семи туров выявились сильнейшие шахматисты. I место среди мальчиков занял Арсений Алексеев, II место — Даниил Еремеев, III место — Степан Артемьев, а среди девочек I место заняла Настя Игнатьева, II место – Лиза Иванова и III место – Лия Боярина. После турнира прошло командное соревнование на напольных шахматах «Первоклассники против второклассников и третьеклассников». В этом турнире сила ребят оказалась равной — победила дружба! После турниров детей ждали сладкие угощения.

Все участники мероприятия от В.М. Рыжаковой получили маленький подарок, а победители и призёры — грамоты, медали и магнитики. Все остались довольны. Праздник удался!

Организатор мероприятия благодарит Марию Александровну Купцову, студентку МГЮА им. О.Е. Кутафина, за оказание помощи в проведении такого масштабного мероприятия.