Муниципальный этап олимпиады по шахматам

30 марта состоялся муниципальный этап олимпиады по шахматам среди учеников первого года обучения шахматам общеобразовательных организаций Чувашской Республики, в которых введен шахматный всеобуч.

В Чебоксарах Олимпиада по шахматам проводилась на базе Чувашского республиканского института образования. В Олимпиаде приняло участие 10 школ: НОШ2, СОШ 6, 7, 11, 22, 31, 37, 38, 47, 62. Поскольку не все школы смогли прийти в заявленном составе, было принято решение вычесть два худших результата школ-участниц, пришедших в полном составе, чтобы уравнять шансы всех на победу. После двух конкурсов в практической игре приняли участие НОШ 2, СОШ 6, 7, 11, 31, 37.

Результаты Нилова Кирилла (СОШ 11) были аннулированы, т.к. в первых двух этапах его работ не было, а были работы Федорова Дмитрия (СОШ 11), который не был заявлен. Впрочем, с учетом того, что худшие результаты были вычтены, на количестве набранных баллов школой это никак не сказалось. Большая просьба к представителям школ: играйте честно по установленным правилам. Организаторам гораздо приятнее идти вам на встречу, чем уличать вас в нечестной игре.

По итогам всех трех конкурсов в республиканский этап прошли следующие школы:
1 место – СОШ 37,
2 место – СОШ 6,
3 место – НОШ 2.

В личном зачете места распределились следующим образом:
1 место – Грошев Игорь (СОШ 11);
2 место – Смирнов Павел (СОШ 37);
3 место – Захаров Кирилл (СОШ 37).

Отдельно хочется отметить Гордеева Гордея (СОШ 6) и Ванерке Михаила (НОШ 2), которые в конкурсе решения задач набрали 10 из 10 баллов, а также Смирнова Павла (СОШ 37), единственного, кто смог в конкурсе эрудитов набрать 9 баллов.

Таблица здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *