Дамы и Офицеры

Турнир объединения «ШахмаТЫ» в честь Дня 8 марта.

10 марта в клубе по месту жительства «Маяк» состоялся очередной шахматный турнир для ребят, занимающихся в объединении «ШахмаТЫ» ЦДТ г. Чебоксары. Нынче он был приурочен к Дню женщин.

На старт вышли 34 участника, представляющие все шесть групп обучающихся – это группа дошкольников, группа первоклассников, группа вторых-третьих классов, группы «второгодников» и «третьегодников», а также группа «старичков». Последняя и задавала тон борьбы. Опыт есть опыт – и все верхние места в таблице заняли именно «ветераны», учащиеся всего лишь 3-5 классов.

Победил во второй раз подряд Михайлов Дмитрий (шк. 40), доказав тем самым, что он лучший шахматист объединения. На втором-третьем местах вернувшиеся из иных «сражений» Сергеев Михаил (шк. 10) и Смирнов Дмитрий (лиц. 44).

Среди девочек вновь первенствовала Степанова Маргарита (лиц. 44), доказав тем самым, что она лучшая шахматистка объединения. Следующие места у девочек распределились в том же порядке: 2 место Сидорова Мария (шк. 55), 3 место Герасимова Анна (нач. 2).

Младшие шахматисты (2011 г. рожд. и мл.) распределились так: 1 место – Михайлов Тамерлан (шк. 49), он также сделал дубль. 2 место – Кириллов Денис (гим. 46), 3 место – Петров Глеб (д/с 11).

Долго в группе лидеров пребывал Михайлов Роман (д/с 128), брат победителя турнира, но в конце концов завоевал спецдиплом для начинающих шахматистов. У девочек среди начинающих лучшей была Крылова Полина (нач. 2). Надо отметить стабильные результаты Николаева Романа (шк. 53) и Иванова Сергея (нач. 2), также оказавшихся вверху таблицы.

Эти тренировочные турниры определили лучших ребят для участия в первенстве города.

Таблица здесь.

Руководитель объединения «ШахмаТЫ» В.А. Сучков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *