В МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары прошёл сеанс одновременной игры

12 февраля 2019 года в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары в рамках проекта «Шахматы в школах» в Чувашской Республике состоялись соревнования по шахматам в формате сеанса одновременной игры. В роли сеансёра выступил сильнейший шахматист школы ученик 8б класса Николаев Н. Он дал сеанс на десяти досках ученикам начальных классов. Роль сеансёра была для него дебютной, хотя сам он регулярно принимает участие в различных шахматных соревнованиях и занимает призовые места.

На каждой из досок борьба выдалась интересной, увлекательной, а где-то даже упорной. Сеанс одновременной игры закончился со счётом 7,5 на 2,5 в пользу сеансёра. Среди игроков победу одержал Васильев Д. (4а). Вничью сыграли Капустин В. (2а), Виссарова М. (2в) и Степанов К. (2в).

Мероприятие ребятам очень понравилось. Они познакомились с новой для них формой спортивного мероприятия, в котором один человек (сеансёр) одновременно играет с несколькими противниками. Учащиеся усвоили правила проведения сеанса одновременной игры, получили возможность сразиться с более сильным соперником.

Материал подготовила Вера Сидорова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *