Турнир поколений в «Маяке»

В воскресенье 10 февраля по инициативе администрации Калининского района г. Чебоксары в клубе по месту жительства «Маяк» городского Центра детского творчества состоялся Турнир поколений, проводившийся в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества.

В гости к юным обучающимся объединения «ШахмаТЫ» пришли ветераны войны и труда. В совместном турнире приняли участие 26 шахматистов. Они были разбиты на три категории: взрослые, мальчики и девочки. Первые три места в общем зачете (и среди ветеранов) заняли старейшины: 1 место – Васильев Вениамин, 2 место – Данилов Станислав, 3 место – Совин Владимир. Последний встал на одну ступеньку пьедестала почета вместе со своим внуком – Кирилловым Денисом, который занимается в объединении первый год, но показывает весьма хорошие результаты.

А победил у мальчиков Смирнов Дмитрий, который только что успешно сыграл во взрослом первенстве города по блицу, где занял 11 место. На втором месте оказался первоклассник Михайлов Тамерлан, опередивший таких многоопытных игроков, как Михайлов Дмитрий и Сергеев Михаил.

У девочек подиум выглядел так: 1 место – Степанова Маргарита, 2 место – Сидорова Мария, 3 место – Пегасова Инна. Эти девочки уже отличались в соревнованиях. Интересно, что в турнире приняли участие как начинающие шахматисты, так и занимающиеся по нескольку лет – то есть тоже своего рода турнир поколений. Победителей ждет встреча с администрацией Калининского района.