Турнир с ограниченным количеством фигур «Юный шахматист»

16 февраля 2019 года в Национальной библиотеке Чувашкой в рамках клуба выходного дня «Всей семьей – в библиотеку» для начинающих шахматистов состоится турнир с ограниченным количеством фигур. На шахматной доске с каждой стороны будут 8 пешек, король, ферзь и 2 ладьи. Это шестое  мероприятие в 2018-2019 учебном году из серии конкурсов «Юный шахматист». К участию приглашаются юные шахматисты 2012 г.р. и младше.

Стартовый список  здесь

ПРАВИЛА ИГРЫ

Начинают ход белые фигуры. Побеждает тот игрок, кто первым объявит мат  королю соперника. В игре возможна патовая ситуация.

Турнир будет проводиться по швейцарской системе в пять туров без шахматных часов.  Если ребёнок проиграл первую партию, не расстраивайтесь. Турнир не заканчивается. Это не олимпийская система. Ребенок все равно сыграет требуемое количество партий.

Предварительная регистрация обязательна! Зарегистрироваться на турнир необходимо до 12.00 (мск) 14 февраля 2019 г. по ссылке.

Если у Вас появилось сообщение «Ответ записан», значит, мы получили заявку и если она соответствует формату турнира, то участник будет внесён в стартовый список. После чего надо готовиться к турниру, чтобы показать хороший результат.

Регистрация участников 16.02.2019 с  09.45 до 10.15. Приезжайте, пожалуйста, в данный интервал. Если Вы приедете раньше — хорошо, но потребуется немного подождать. Если Вы приедете позже — плохо, мы сможем включить участника только со 2 тура.

Начало первого тура: 10.20
Место: г. Чебоксары, пр. Ленина, 15
Национальная библиотека Чувашской Республики, каб. 218

Стоимость участия 100 руб.

Любые вопросы по турниру присылайте на почту: chuvashia-chess@mail.ru с пометкой «Юный шахматист»

Уважаемые родители, обратите внимание! Родители в турнирный зал не допускаются. В дверь подглядывать тоже не надо. Мы понимаем, что Вы переживаете. Вы можете помочь своему ребёнку, если переоденете его в легкую обувь и комфортную одежду, возьмете для него воду и шоколад. В этот день в Национальной библиотеке будут работать другие площадки клуба выходного дня «Всей семьей – в библиотеку».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *